Гацкан сыграет свой прощальный матч в клубе «Ростов»

12:09, 02 Авг, 2019
Ирина Орлонская

Капитан и полузащитник футбольного клуба «Ростов»  Александр Гацкан покинет команду после матча второго тура чемпионата России с московским  «Спартаком». Об этом сообщил официальный сайт «жёлто-синих».

Матч со «Спартаком» станет прощальным для капитана футбольного клуба «Ростов» Александра Гацкан. Но поклонникам переживать не стоит — футболист не завершает свою карьеру. Стоит напомнить, что Гацкан играл в «Ростове» с 2008 года и за это время провел 314 матчей, забил 24 гола и отдал 26 результативных передач. Ранее сообщалось об интересе к футболисту со стороны «Рубина» и «Сочи». Прощальный матч Гацкана в составе «жёлто-синих» против «Спартака» начнётся в субботу, 20 июля в 21:30 по московскому времени.

Гацкан покидает «Ростов», что сказал капитан на прощанье

35-летний полузащитник бессменно выступал за «Ростов» с 2008-го года. В составе «жёлто-синих» игрок провел 314 матчей и забил 24 гола. В минувшем сезоне Гацкан провел 38 матчей во всех турнирах и забил 2 гола. Завтра, 20 июля, он проведет свой прощальный матч в «Ростове».

«Я все еще профессиональный футболист и хочу продолжить карьеру, получая достаточное количество игрового времени на поле. Пообщавшись с руководством, мы нашли понимание по данному вопросу. Я благодарен руководству за понимание и поддержку. В моей карьере наступает новый этап, а сейчас я говорю всем вам спасибо и до свидания», — объяснил Александр.

Александр Гацкан покидает ФК «Ростов», что говорят в клубе

Матч «Ростов» — «Спартак», который состоится в субботу 20 июля 2019 года, станет последним для Александра в составе клуба «Ростов». Пресс-служба ФК пригласила всех болельщиков «жёлто-синих» на игру, чтобы выразить благодарность и уважение Гацкану.

«Александр принял это решение, и мы отнеслись к нему с пониманием. Клуб его поддержал. Гацкан за 11 лет многое сделал для Ростова и заслужил право сделать выбор самостоятельно. Мы благодарим Александра за все те годы, которые он провёл вместе с нами», — цитирует президента клуба Арташеса Арутюнянца пресс-служба «Ростова».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *