Гайд по отборочному раунду на чемпионат мира 2022 года в Катаре

07:22, 04 Сен, 2021
Владислав Висл

Чемпионат мира 2022 года пройдет в Катаре, до него осталось не так уж и много времени. Сборные по футболу активно готовятся к масштабному празднику и играют в группах, чтобы выйти в финальную часть турнира.

Обзор на группы отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года (Европа)

Сборные по футболу выступают в группах и пытаются выйти в финальную часть большого турнира. Напомним, чемпионат мира 2022 года впервые пройдет на территории Катара, он также является зимним, так как только в зимний период в этой стране нормальная температура воздуха.

Известно, что есть группы А, В, С, D, Е, F, G, H, I и J. Португалия и Сербия на данный момент являются лидерами группы А, у них по десять и семь баллов соответственно. Швеция и Испания находятся на первой и второй строчке в группе В — девять и семь баллов. В группе С ситуация также понятна, Италия лидирует с десятью баллами в активе, у Швейцарии шесть баллов и вторая строчка. В группе D лидирует Франция — восемь баллов, Украина с четырьмя баллами в активе на втором месте.

Бельгия на первом месте, в группе Е команда набрала десять очков, а Чехия на второй строчке с семью баллами. В группе F лидером является Дания, которая набрала 12 очков. Вторая строчка у Израиля — семь баллов. Отметим, что в группе G большая интрига — Турция набрала восемь баллов, у Нидерландов семь очков. Турция возглавляет таблицу. В группе H лидером является Хорватия, у сборной семь баллов, у России, которая на втором месте, столько же очков, но у сборной РФ хуже разница мячей.

В группе I лидирует Англия, у команды 12 баллов, Польша расположилась на втором месте с семью очками в активе. В группе J лидером является Армения, команда набрала десять очков, а у Германии, которая на втором месте — 9 баллов.

Главный бомбардир отбора — Александар Митрович, он представляет Сербию, у него пять мячей. Ближайший преследователь — Эран Захави из Израиля, у него четыре гола.

Как обстоят дела в южноамериканской группе отбора на ЧМ 2022

Южноамериканский отбор мало чем уступает европейскому. Здесь идет ожесточенная борьба. Отметим, что в южноамериканском отборе всего одна группа, из которой дальше проходят четыре команды, а пятая имеет шанс пробиться в финальную часть через плей-офф.

Бразилия лидирует в группе отбора на ЧМ 2022 среди южноамериканских команд. У сборной Бразилии 21 балл. Аргентинцы находятся на второй строчке, команда набрала 15 очков. Эквадор расположился на третьей позиции — 12 баллов. Уругвай находится на четвертой позиции — девять очков. Колумбия расположилась на пятой строчке, команда набрала девять баллов.

Шансы есть и у Парагвая, который набрал семь очков и расположился на шестой строчке. Отметим, что следующий матч отбора имеет большое значение, так как встречаются два лидера группы — Бразилия и Аргентина. Эти команды уже играли друг против друга в Кубке Америки, это был финал, где Аргентина выиграла у Бразилии со счетом 1:0.

Лидером бомбардирской гонки Южной Америки является Марсело Морено, у него шесть забитых мячей. Ближайший преследователь — Неймар из Бразилии, у него пять голов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *