Galaxy Fold со складывающимся экраном ломается через несколько дней пользования

22:45, 20 Апр, 2019
Марина Онегина

Производитель Samsung анонсировал в феврале выход смартфона Galaxy Fold со складывающимся экраном. В этом месяце журналисты получили от компании гаджет, чтобы те смогли протестировать его в реальных условиях. Результаты тестов оказались провальными.

Несмотря на позитивные отзывы о Galaxy Fold, он оказался не таким надежным, как его позиционировал производитель. Блогеры и журналисты поделились рецензиями: через несколько дней пользования устройством складывающийся экран ломается.

Причины поломки Galaxy Fold со складывающимся экраном

Galaxy Fold – устройство, работающее в 2-х режимах: «телефонный», когда активен дисплей на 4.6 дюйма, и «планшетный» – разворачиваем смартфон и активируем дисплей на 7.3 дюйма. Журналисты, получившие от Samsung в пользование новинку, сообщили, что уже через несколько дней оба дисплея перестали работать.

Сотрудник Bloomberg Марк Гурман опубликовал снимок сломанного Galaxy Fold. В комментарии к посту он указал, что устройство нормально работало всего 2 дня. Он уточнил: в компании ему сказали, что убирать защитную пленку с экранов нельзя, но он это сделал, и теперь устройство пришло в полную негодность. По словам Марка Гурмана, когда «тапишь» по дисплею пальцем или ногтем, на нем остаются следы.

Журналисты CNBS рассказали: они, в отличие от Марка Гурмана, защитную пленку не снимали, и тем не менее дисплеи тоже перестали работать уже через 2 дня пользования Galaxy Fold. От Дитера Бона из The Verge стало известно, что на дисплее появляются выпуклости, причем он также перестает работать через несколько дней.

В Samsung ситуацию прокомментировали следующим образом:

— Ограниченное число ранних моделей Galaxy Fold были предоставлены медиа для обзоров. Мы получили несколько отзывов касательно работы главного экрана устройства. Мы тщательно расследуем каждый из этих случаев, чтобы понять, в чем причина.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *