Галина Морозова призналась в убийстве своего 12-летнего сына

11:38, 28 Июн, 2020
Марина Онегина

Жители Астрахани продолжают обсуждать историю страшного убийства 12-летнего мальчика, совершенного его матерью. Изначально 6 марта Галина Морозова заявила в полицию о пропаже своего ребенка, в соцсети публиковала записи, рассказывая, какое горе случилось в ее семье. Полиция, местные жители, волонтеры искали мальчика 3.5 месяца, и только 19 июня были обнаружены его останки. Галина Морозова оказалась главной подозреваемой в этом деле.

По информации из регионального СК СУ России, тело 12-летнего Александра было замуровано в бетоне в доме его старшего брата. Никто не ожидал, что по подозрению в убийстве будет задержана его родная мать. По словам Андрея Хегайя, представителя СУ СК России по Астраханской области, она уже призналась в совершенном преступлении.

Опубликовано видео признания Галины Морозовой в убийстве родного сына

Галину Морозову вскоре после обнаружения тела ее 12-летнего сына арестовали – она стала главной подозреваемой в этом деле. Накануне стало известно, что она не только призналась в преступлении, но указала на место, где находятся орудия убийства. Факт жуткого признания подтвердил Андрей Хегай, представитель СУ СК России по Астраханской области. Вместе с Галиной Морозовой следователи отправились к реке: 56-летняя женщина выбросила в нее орудие убийства. На дне водоема был найден также мобильный телефон ребенка.

Во время допроса Галина Морозова призналась следователям, что это она лишила жизни собственного ребенка, а его тело замуровала в бетоне.

— Лишила жизни, ударив его несколько раз гантелей. Потом я вытерла кровь, подогнала машину к главному входу. Спустила его тело на первый этаж, погрузила в машину на заднее сиденье. Свернула окровавленную одежду и матрас, тоже их спустила, вместе с его одеждой и пакетом, в который положила гантель, его телефон и шнур. Отвезла его на 7-ю Литейную, выгрузила. Потом доехала, бросила в реку целлофановый пакет с гантелей, — рассказала она следователям.

В сети опубликовано видео с допроса.

Выяснилось, что 12-летний мальчик вернулся домой после прогулки только утром, и поэтому Галина Морозова поссорилась с ним. Она не простила сыну выходку, дождалась, когда он уснет, затем ударила гантелью по голове несколько раз. Труп ребенка она на своей машине отвезла в дом старшего сына, спустила в погреб и залила бетоном. Орудие убийства выбросила в реку.

Галина Морозова обвиняется в совершении преступления по ч. 2 п. «в» ст. 105 УК России – «Убийство малолетнего». Следователь поддал ходатайство о заключении женщины под стражу на срок в 2 месяца. В рамках расследования данного уголовного дела будут проведены различные судебные экспертизы и собрана необходимая доказательная база. За ходом расследования следит руководитель СУ СК России по Астраханской области, генерал-лейтенант юстиции Ибрагим Могушков.

Дочь Галины Морозовой не знала об убийстве

На сегодняшний день проводится проверка на причастность старшего сына Галины Морозовой к убийству. Установлено, что он был в курсе совершенного преступления. Сама же женщина покрывала сына, и утверждала, что в день убийства его не было в стране.

Дочь Галины Морозовой и не подозревала, что ее мать расправилась с ее братиком.

— Что ж, наверное, мне стоит сказать своё слово.

Я всегда считала, что у меня самая лучшая семья и самая замечательная мама. И самая идеальная жизнь. До этого рокового дня. Я понимаю, что очень много вопросов, и я попытаюсь ответить на них в этом посте.

О том, что случилось, не знал никто из моей семьи, включая отца. Я искренне верила, что с нашим мальчиком все хорошо, что он жив и здоров, что просто так получилось, что он скоро вернётся домой…

Я ездила ночами по городу и в каждом ребенке видела его. Каждый день молила Бога, чтобы весь этот ужас скорее закончился.

Я даже и не подозревала, что все гораздо хуже, чем мы думали.

Я искренне благодарна каждому человеку, который поддерживал, кто принимал участие в поисковых операциях и благодарна сотрудникам полиции, которые, как бы не было, нашли виновного.

В один миг рухнуло все.. Я осталась без своего брата, без матери, и отец вряд ли выдержит это.

Я знаю, что у многих есть контакты моих родителей, и я искренне прошу не звонить отцу, так как ему ещё не сообщили всех подробностей, и он находится в очень тяжелом состоянии.

Спасибо всем, кто не прошёл мимо этой ситуации, был рядом и делал все, что было возможно. Очень прошу не меня спрашивать об этом, я понимаю, что много вопросов и презрения к нашей семье, но все же мы переживаем непосильное горе, и негатив со стороны общественности явно будет лишним.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *