Галкин заказал Киркорова, утверждает боевик ИГИЛ

19:36, 14 Мар, 2019
Марина Онегина

Осенью 2017 года в России задержали некоторых членов группировки ИГИЛ. Их обвинили в планировании теракта на концертной программе Филиппа Киркорова в Махачкале. Наконец, 4 марта им предъявили обвинение по ряду статей УК РФ.

Задержанные не признают вину и утверждают, что не имеют отношения к теракту. Боевик Хидирнеби Казуев во время допроса, состоявшегося уже после предъявления окончательного обвинения, сообщил, что теракт не планировался, а Филиппа Киркорова заказал Максим Галкин.

Галкин отрицает, что заказал Киркорова

Хидирнеби Казуев признался, что в 2017 году к нему обратился Максим Галкин с предложением убить Филиппа Киркорова. Боевику артист предложил 2 миллиона рублей. По признанию Хидирнеби Казуева, Максим Галкин сделал это якобы из-за ревности. Боевик согласился выполнить заказ и получил аванс — половину суммы, телефон Nokia и sim-карточку. Спустя какое-то время, он все же отказался от предложения артиста, опасаясь, что пострадает много людей. Аванс он не вернул, а купил на него компоненты для изготовления взрывных устройств.

Максим Галкин в «Инстаграме» опубликовал видео, на котором прокомментировал заявление Хидирнеби Казуева.

«Люди просыпаются, и не только люди, но и их фантазии. Весеннее обострение в полной силе», – с иронией заявил он.

Максим Галкин обратился к журналистам с просьбой не беспокоить их с Филиппом Киркоровым и добавил с улыбкой, что Киркоров очень разочарован, что его жизнь оценили в 2 миллиона рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *