Гарехт Рутгер стал победителем «Голос дети»

05:50, 27 Апр, 2018
Анна Федорова

Рутгер Иванович Гарехт — молодое дарование, получившее свою популярность благодаря шоу, стартовавшему на Первом канале «Голос Дети». Родился 1 февраля 2006 года в городе Петропавловск-Камчатский. Имея вполне типичную для россиян внешность, но совершенно нетипичное имя Рутгер стал наперебой получать от зрителей вопрос о своём происхождении, на который, впрочем, мать певца давала вполне логичный ответ — отец мальчика родом из Германии, а она русская.

И как раз именно идеей отца было дать мальчику такое необычное имя. Сам же Рутгер нередко говорил, что если перевести его имя с немецкого на русский, то оно будет означать «чистая правда».

Юная звезда не единственный ребёнок в семье. У него есть сестра Юлия, с которой мальчик всегда находился в близких отношениях.

После рождения семья Гарехтов переехала в Оренбург. Этот город впоследствии и стал для мальчика самым родным и любимым.

Детство

Мальчик рос активным, с широким кругом интересов. С детства Рутгер занимался спортивной гимнастикой, любил петь и танцевать и зачастую оказывался в центре внимания благодаря своей артистичности.

Целеустремленный мальчик вскоре получил первый юношеский разряд по гимнастике и начал обучаться игре на скрипке. По его словам, Рутгер любит преодолевать трудности и сам добиваться успеха в различных областях.

Заметив талан ребенка, родители отдали его в Образцовый коллектив для одаренных детей — театр музыки и танца «Щелкунчик», где Рутгер начал заниматься вокалом и хореографией. На официальном сайте коллектива представлена анкета Гарехта в разделе «Вокалисты», где размещены видео с выступлений маленького артиста.

Между репетициями и выступлениями Рутгер успевает посещать занятия в Оренбургской школе №69 и, по информации СМИ, может похвастаться неплохой успеваемостью. Одноклассники и учителя любят открытого и дружелюбного Рутгера и уверены, что смогут гордиться таким знакомством, когда юноша вырастет и прославится на всю страну.

Победа на Голос.Дети-5

12 летнему Гарехту удалось победить в шоу Голос.Дети в 2018 году. Он оказался лучшим среди 45 участников шоу в возрасте от 7 до 14 лет. Ему удалось завоевать популярность среди зрителей и ведущих еще с первых выступлений, что закономерно закончилось победой молодого артиста.

После победы в шоу «Голос. Дети» юного Рутгера одолевают поклонницы

В субботу Рутгер с мамой вернулся в родной Оренбург. Встречала победителя в аэропорту толпа родственников, друзей, юных коллег по театру танца и песни «Щелкунчик», в котором занимается подросток. Среди группы встречающих были и представители мэрии, в том числе Глава города, который подарил мальчику гироскутер. Такое внимание ничуть не смутило юную звезду. Он, словно предчувствуя это, не выпускал из рук кубок победителя.

Поздравительная лихорадка не прекращается до сих пор. Страницы парнишки в соцсетях пестрят предложениями о дружбе, в основном от девчонок. На многие сообщения отвечать приходится его старшей сестре. Все требуют прямого эфира, чата, но у Рутгера просто нет на это времени, даже с журналистами он может поговорить лишь после 22.00.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *