Гарибашвили: Грузия стремится к улучшению отношений с Россией

07:09, 27 Сен, 2014
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили во время своего выступления на 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН заявил, что Грузия стремится к улучшению отношений с Россией, однако без ущерба для своей независимости.

Согласно словам грузинского премьер-министра, Грузия ориентируется на новый курс в отношении с Российской Федерацией и отныне стремится быть прагматичным и конструктивным соседом.

В качестве примера глава грузинского правительства упомянул, что именно по инициативе Грузии начался диалог по восстановлению культурных, экономическим и торговых связей с Россией. По его словам, этот шаг способствовал снижению напряжённости в отношениях Москвы и Тбилиси, а объём экспорта в Россию из Грузии вырос на 300%.

По мнению Гарибашвили, благодаря улучшению отношений между Россией и Москвой произошла стабилизация обстановки на Южном Кавказе. Однако премьер-министр Грузии утверждает, что со стороны России стремление Тбилиси к нормализации отношений не было встречено в приветственном духе.

Ранее грузинский президент Георгий Маргвелашвили выражал надежду на то, что сотрудничество страны с НАТО не навредит отношениям с Россией.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *