Гассиев 31 октября 2020 года на WOW Arena в Сочи дебютирует в тяжелой весовой категории

21:08, 30 Окт, 2020
Анна Федорова

В субботу, 31 октября 2020 года, в Сочи россиянин Мурат Гассиев дебютирует в тяжелой весовой категории. Свой первый бой в этом весе он проведет с албанцем Нури Сефери. Отметим, что это будет первый бой Гассиева с 21 июля 2018 года и первый в супертяжелом дивизионе.

В последний день октября 2020-го в игорной зоне «Красная Поляна» (Сочи), на концертно-развлекательной площадке «WOW Арена» состоится международный вечер профессионального бокса. Данное мероприятие носит название «Столото. Фестиваль бокса». На ринге выступят боксёры из РФ, США, Аргентины, Кубы, Армении и Узбекистана. Главным событием станет бой за титул интерконтинентального чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе между экс-чемпионом мира в первом тяжелом весе россиянином Маратом Гассиевым и обладателем нескольких континентальных титулов по версиям WBF и UBO албанцем Сефери.

По какому каналу будет трансляция, время боя

Трансляцию главных боев боксерского вечера в Сочи, который возглавит поединок Гассиев — Сефери, проведет телеканал РЕН ТВ. Прямой эфир начнется в 21:55 по времени российской столицы.

Маленькая подсказка для истинных ценителей бокса: после боя Мурата Гассиева этот же телевизионный канал покажет поединок его предыдущего соперника Александра Усика против Дерека Чисоры.

Ставки и ожидания от боя

Помимо главного боя, в рамках шоу состоится целый ряд интереснейших поединков. В со-главном событии шоу состоится 10-раундовый бой за титул чемпионки мира по версии IBF в женском легчайшем дивизионе, где сразится россиянка Татьяна Зражевская и гостья из Аргентины Даниэла Ромина Бермудес. Для россиянки этот бой станет первым в карьере. На кону будет стоять полновесный титул чемпионки мира.

Кард Бокс Сочи WOW Arena

Вес. кат Боксёр №1 Боксёр №2 Коммент.
тяжёлый вес (90,72+ кг) Murat Gassiev  Seferi
полусредний вес (66,68 кг) Shakhabas Makhmudov Khusniddin Pulatov
первый полусредний вес (63,5 кг) Adlan Abdurashidov Idd Pialari Бой за тит. вакант. WBO Oriental
первый средний вес (69,85 кг) Edgar Ghukasyan Emmanuel Amos
первый средний вес (69,85 кг) Stepan Diyun Kulwa Bushiri
тяжёлый вес (90,72+ кг) Arslan Iallyev Ariel Esteban Bracamonte
полутяжёлый вес (79,38 кг) David Dzukaev Farrukh Juraev
первый средний вес (69,85 кг) Yoenis Tellez Andrey Tomashchuk
полусредний вес (66,68 кг) Tigran Uzlyan Shodilbek Sharobiddinov
полусредний вес (66,68 кг) Vusal Aliev Radmir Abdurakhmanov

Российский боксер второго среднего дивизиона Павел Силягин проведет 10-раундовый рейтинговый бой против своего соотечественника Вячеслава Барсукова.

В категории полусреднего дивизиона 10-раундовый рейтинговый бой проведут россиянин Шахабас Махмудов и его соотечественник Манук Диланян.

Перспективный российский супертяжеловес Арслан Яллыев проведёт 8-раундовый рейтинговый бой против крепкого оппонента в лице аргентинца Ариэля Эстебана Бракамонте.

Коэффициенты и ставки на бой

Не только поклонники Мурата, но и букмекеры не сомневаются в победе Гассиева. На его победу дают 1.01, тогда как на Сефери поставили 15.0. Ничья оценивается коэффициентом 34.0.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *