Газовые переговоры продолжат вечером 30 октября

·Сергей Зеников
Глава Минэнерго РФ Александр Новак, находящийся в Брюсселе с рабочим визитом, сообщил, что газовые международные переговоры стороны планируют продолжить вечером 30 октября.

Новак подчеркнул, что обсуждение деталей соглашения, в рамках которого Россия будет экспортировать газ на Украину, затянулось. Он добавил, что начавшиеся накануне переговоры не закончены, стороны просто решили взять перерыв.

Министр отметил, что на данный момент удалось прийти к компромиссу в вопросах стоимости и объёма поставок газа, реструктуризации долга и предоплаты. Планируется, что вечером 30 октября будут подписаны два документа – между Еврокомиссий и энергетическими министерствами Украины и России, а также допсоглашение к договору купли-продажи между «Газпромом» и «Нафтогазом», информируют «РИА Новости».