Газовые заправки Казани загружены всего на 16 процентов

11:25, 01 Мар, 2018
Анна Федорова

Загрузка газовых заправок на территории Казани достигает на сегодня в среднем 16-ти процентов. В рамках пресс-конференции об этом проинформировал накануне заместитель руководителя филиала компании «Газпром газомоторное топливо» Александр Карпов.

Среднюю загруженность автомобильных газовых наполнительных компрессорных станций, осуществляющих свою деятельность на территории Казани, специалисты характеризуют в настоящее время как не очень высокую.

«Если в целом по сети в Республике Татарстан загрузка достигает на данный момент 19-ти процентов, то по Казани этот показатель составляет сейчас 16 процентов», – констатировал спикер на соответствующий вопрос журналистов.

В столице функционируют сегодня четыре заправочные станции, суммарная мощность которых составляет 39,8 миллиона кубометров газа. Что касается Казани как принимающего чемпионат мира по футболу города, то она в целом готова к обслуживанию на должном уровне парков крупной техники на газомоторном топливе, предназначенной для пассажирских перевозок. Об этом заявили на пресс-конференции представители компании «Газпром газомоторное топливо».

Читайте также: Первые газовые заправки под брендом «Газпрома» откроются в Уфе

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *