«Газпром» изучит недра Танзании

21:56, 31 Янв, 2014
В сообщении компании «Газпром» от 31 января 2014 года говорится о том, что российский энергогигант готов заняться изучением результатов геолого-геофизической разведки недр Танзании с целью последующего принятия решения относительно добычи углеводородов в указанном регионе.

Известно, что в течение января представители Gazprom International приняли участие в переговорах с руководителями энергетического министерства Танзании. В ходе достижения договоренностей свою позицию относительно будущего сотрудничества озвучили топ-менеджеры местной нефтяной компании TPDC.

Представители местного ТЭК признались в своей заинтересованности в реализации проекта по освоению месторождений материковой территории и шельфа Танзании российским энергохолдингом. Отдельным вопросом в ходе переговоров была вынесена тема нефтегазодобычи в акватории озера Танганьика, сообщают в «Газпроме».

Учитывая условия, которые выдвигают власти страны потенциальным партнерам в сфере разработки топливных ресурсов, эксперты Gazprom International планируют в кротчайшие сроки принять решение по перспективам добычи полезных ископаемых на территории Танзании.

Танзания — восточноафриканская страна, расположенная у берегов Индийского океана. Основной источник валового продукта — сельскохозяйственный сектор. Энергоресурсами государство обеспечивают гидроэлектростанции, нефтянка и производители древесины. При этом запасы природного газа, по оценкам геологов, составляют около 1,7 трлн кубических метров. В 2012 году здесь было открыто новое месторождение газа Зафарани. Его ресурсы оцениваются аналитиками на уровне 170 млрд кубических метров.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *