«Газпром» назвал стоимость газа для Армении в 2019 году

13:04, 01 Янв, 2019
Анна Федорова

Пресс-служба российского холдинга «Газпром» обнародовала официальное сообщение, из которого следует, что стоимость тысячи кубометров природного газа для Армении будет составлять в наступившем 2019-м году 165 долларов США.

Предправления газового монополиста России Алексей Миллер встретился в конце минувшего года с и.о. вице-премьера Армении Мгером Григоряном. По итогам конструктивных переговоров стороны отметили, что цена газа была определена с 1 января на таком уровне согласно положениям допсоглашения к тому контракту, который был заключен ранее «Газпром экспортом» и компанией «Газпром Армения». В сообщении пресс-службы холдинга говорится, в частности, о том, что данный документ определил общую стоимость поставок «голубого» топлива Армении в наступившем году.

Руководство «Газпром Армении» в интервью журналистам констатировало также, что намерено активно продолжать в новом году взаимодействие со всеми соответствующими госструктурами и органами армянского правительства в части вопросов, затрагивающих внутренние тарифы на природный газ.

Уточним, что в минувшем 2018-м году стоимость «голубого» топлива для армянской стороны находилась на уровне в 150 долларов США за одну тысячу «кубов». Внутреннему рынку этого государства сырье поставляет в настоящее время «дочка» российской компании «Газпром» – структура «Газпром Армения».

Срок действия контракта «Газпром экспорта» и «Газпром Армении», предусматривающего поставки газа российского происхождения в общем объеме до 2,5 млрд «кубов», истекает в конце наступившего 2019-го года, напомнили представителям медиа в пресс-службе газового монополиста России.

Читайте также: «Газпром» создаст мощности для заправки судов сжиженным газом 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *