«Газпром» назвал Украину банкротом

11:07, 17 Май, 2014
Глава российского газового концерна «Газпром» Алексей Миллер, отвечая на вопросы телепрограммы «Вести в субботу», заявил, что Украина является банкротом. Неплатежи достигли рекордной суммы, и полностью снять все риски транспортировки российского газа в Европу, по мнению Миллера, можно лишь запустив «Южный Поток».

Существующие проблемы с платежами за полученный газ уже давно вышли за пределы взаимоотношений только «Газпрома» и «Нафтогаза Украины». Это стало проблемой украинской экономики в целом, а она, по мнению Миллера, находится сейчас в таком плачевном состоянии, что впору говорить о банкротстве государства. Затрагивая тему поставок российского газа в страны Евросоюза, Миллер добавил, что «Газпром» «будет делать все, чтобы никаких проблем у европейских потребителей не возникло».

Как сообщали «Пронедра», «Южный Поток» пройдет по дну Черного моря, соединив побережья России и Болгарии. Совместный проект, в реализации которого будут участвовать не только российские компании, сможет обезопасить поставки газа в Европу. Сложность осуществления данного проекта заключается в том, что участок длинной около тысячи километров пройдет по дну Черного моря.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *