«Газпром» снизил стоимость газа для Греции

20:34, 31 Янв, 2014
Компания «Газпром» договорилась с правительством Греции об уменьшении стоимости экспортируемого газа. Такую информацию 31 января обнародовали в пресс-службе «Газпром экспорта».

Переговоры о цене на российский газ между представителями отечественного холдинга и греческой компании DEPA длились не один месяц. В январе «Газпром» дал понять, что партнер не может рассчитывать на снижение цены более чем на 13-15 процентов. Российская компания согласилась уменьшить тариф до отметки в 400 долларов за одну тысячу кубических метров. Такая стоимость газа позволила бы Греции ежегодно экономить на энергоресурсах миллионы евро.

31 января представители пресс-службы компании «Газпром экспорт» сообщили, что между российской и греческой стороной достигнуты принципиальные договоренности. В настоящее время обсуждается вопрос о формализации основных аспектов соглашений. О размере предоставленной скидки пока ничего неизвестно.

Следует сказать, что в течение достаточно длительного промежутка времени греческая пресса писала о том, что Афины получают от Москвы самый дорогой газ среди всех государств европейского континента. В пресс-центре «Газпрома» такую информацию опровергали, отмечая, что стоимость газа для Греции не превышает усредненную цену для региона.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *