«Газпром» согласовал строительство «Южного потока» в Австрии

19:05, 22 Апр, 2014
Нефтегазовый холдинг «Газпром» оговорил с австрийскими партнерами основные аспекты прокладки газотранспортной магистрали «Южный поток» на территории Австрии. Такая информация появилась на сайте компании по завершению встречи Алексея Миллера с главой OMV Герхардом Ройсом.

В тексте уведомления говорится о том, что учитывая заключенные контракты и принимая во внимание растущую потребность в оптимизации «Южного потока», руководство «Газпрома» ответило согласием на предложение австрийской компании касательно взаимодействия по строительству газопровода в рамках подписанного межгосударственного договора. Реализация проекта будет проводиться параллельно с возведением транспортной магистрали в Словении, отмечается в сообщении «Газпрома».

Также известно, что в ходе упомянутой выше встречи топ-менеджеры подняли тему экспорта в Австрию российского газа. В сообщении «Газпрома» говорится о том, что партнеры оценили по достоинству надежность работы российских поставщиков и отметили, что бесперебойная подача природного газа из РФ в западные страны в настоящее время является ключевым фактором энергобезопасности как самой Австрии, так и других государств еврозоны.

Кроме того, в австрийской компании подтвердили, что непростая геополитическая среда побуждает правительства многих стран задуматься об актуальности создания дополнительных газотранспортных магистралей, способных обезопасить европейцев от энергетических рисков.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *