Газпром заключил ряд межгосударственных договоров на ПМГФ

·Редакция
Газпром заключил ряд межгосударственных договоров на ПМГФ
Иллюстрация: pronedra.ru

Сегодня в рамках проведения Петербургского международного газового форума, корпорация Газпром, в лице Алексея Миллера, заключила ряд важных договоров.

На встрече министром иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петерои Сийярто подписан Меморандум о взаимопонимании в отношении возможности увеличения поставок российского газа в Венгрию.

С Белоруссией был подписан меморандум о сотрудничестве. Документ направлен на разработку и освоение выпуска высокотехнологичной, в том числе импортозамещающей, продукции белорусских производителей для нужд Газпрома.

С китайской CNPC было подписано Координационное соглашение – приложение к долгосрочному договору продажи газа по дальневосточному маршруту. Документ, в частности, регулирует взаимодействие сторон при эксплуатации смежных газопроводных систем при осуществлении будущих поставок российского газа в Китай.

Кроме этого, Алексей Миллер встретился с генеральным директором ГП «Сербиягаз» Душаном Баятовичем. Стороны обсудили вопросы поставок российского газа для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей Сербии.

⚡️ Пронедра/Подписывайся