Газпромбанк, рефинансирование ипотеки, на каких условиях возможно рефинансирование

23:43, 02 Апр, 2018
Анна Федорова

Рефинансирование ипотеки по единой ставке 9,2% возможно только до конца апреля 2018 года.

Целевое назначение кредита:

Рефинансирование под залог квартиры, на которую зарегистрировано право собственности:

1) предоставление кредитных средств для полного погашения задолженности по ипотечному кредиту по договору, заключенному с иным Кредитором.

2) в размере превышения задолженности по ипотечному кредиту – на потребительские цели, в том числе для погашения задолженности по кредиту, предоставленным на потребительские цели (включая под залог автомобиля), по договорам, заключенным с иными Кредиторами (не более 30% от суммы задолженности по рефинансируемому ипотечному кредиту).

Рефинансирование под залог имущественных прав требования (по договору долевого участия/уступки):
предоставление кредитных средств для полного погашения задолженности по ипотечному кредиту по договору, заключенному с иным кредитором, на приобретение квартир в аккредитованных Банком объектах недвижимости;
Ставка — от 9,2% годовых

Срок кредита — до 30 лет

Сумма кредита — от 0,5 млн руб.

Стоит отметить, что процентная ставка действует при условии оформления полиса / договора по страхованию риска смерти заемщика или утраты заемщиком трудоспособности / риска несчастного случая (в добровольном порядке).

Специальная акция не распространяется на рефинансирование потребительских кредитов, под залог жилого помещения, на которое зарегистрировано право собственности.

При приобретении квартиры на вторичном рынке недвижимости:

+ 1 п.п. при предоставлении заемщиком (залогодателем) от своего имени нотариально удостоверенной доверенности представителю Банка на регистрацию ипотеки, возникающей на основании договора залога недвижимого имущества (ипотеки), на период с момента выдачи кредита до даты получения договора залога Объекта недвижимости с регистрационными надписями Российского реестра о регистрации ипотеки в пользу Банка ГПБ (АО) и наличия в ЕГРН сведений (внесения записей) о государственной регистрации ипотеки в отношении Объекта недвижимости в пользу Банка ГПБ (АО) и погашения регистрационной записи об ипотеке Объекта недвижимости в пользу иного кредитора.

+ 2 п.п. без предоставления заемщиком (залогодателем) от своего имени нотариально удостоверенной доверенности представителю Банка на регистрацию ипотеки, возникающей на основании договора залога недвижимого имущества (ипотеки), на период с момента выдачи кредита до даты получения договора залога Объекта недвижимости с регистрационными надписями Российского реестра о регистрации ипотеки в пользу Банка ГПБ (АО) и наличия в ЕГРН сведений (внесения записей) о государственной регистрации ипотеки в отношении Объекта недвижимости в пользу Банка ГПБ (АО) и погашения регистрационной записи об ипотеке Объекта недвижимости в пользу иного кредитора.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *