Газпромбанк улучшил предложения по ипотечным кредитам

19:16, 12 Янв, 2018
Анна Федорова

В начале наступившего года Газпромбанк понизил ставки по жилищным кредитам. Средний размер скидки – 0,3 процентного пункта.

Как сообщает banki.ru, пониженные ставки касаются только ипотечных кредитов. Газпромбанк предоставит сниженные ставки на приобретение строящейся или готовой квартиры. Банк также готов провести рефинансирование действующих кредитов, которые клиенты банка оформляли у других финансовых организаций.

Чтобы получить ипотеку на жилье по пониженным процентам, нужно до конца февраля подписать кредитный договор. Также, согласно условиям, заемщик должен приобрести полис личного страхования. При выполнении этих двух условий Газпромбанк предоставит ипотечный кредит под 9,2 процента годовых. Есть вариант с кредитом под 9 процентов, но это возможно только в том случае, когда жилье еще строится, а покупать квартиру заемщик будет у партнера банка.

Если заемщик не хочет покупать страховой полис, кредит ему выдадут, но в этом случае базовая процентная ставка будет увеличена на 0,5 п.п. Пониженные процентные ставки действуют по нескольким программам, в основном – при покупке жилья у партнеров компании.

Остальные условия получения кредита в Газпромбанке не изменились. Одно из главных правил – оплата минимум 10 процентов от полной стоимости квартиры. При покупке апартаментов и таунхауса минимальная ставка разовой выплаты – 20 процентов, при покупке гаража – 30 процентов.

Эксперты отметили, что Газпромбанк не увеличил суммы первоначальных взносов, хотя ЦБ ужесточил отношение к ипотечным кредитам из-за возможных рисков. По словам специалиста Инны Солдатенковой, у Газпромбанка выгодные условия по ипотечному кредитованию. Это, по ее мнению, выделяет компанию среди конкурентов и других компаний, предоставляющих аналогичные услуги.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *