Где будет похоронен Олег Табаков, онлайн трансляция похорон и прощания со знаменитым артистом

11:45, 15 Мар, 2018
Анна Федорова

12 марта 2018 года ушел из жизни легендарный актер и режиссер Олега Табаков. После госпитализации в ноябре 2017 года его состояние здоровья не улучилось, врачи приняли решение ввести пациента в искусственную кому. На протяжении четырех месяцев он находился в тяжелом состоянии.

Похороны Табакова будут проходить 15 марта. Прощание начнется в МХТ им. Чехова с 9.00 и завершится примерно в 14.00. Вход будет свободным для всех. После панихиды актера похоронят на Новодевичьем кладбище.

Олег Табаков будет похоронен рядом с ушедшим от нас совсем недавно другим прекрасным артистом Леонидом Броневым. В этом есть определенный смысл: дуэт Табакова и Броневого из фильма «Семнадцать мгновений весны» (самые обаятельные нацистские преступники Шелленберг и Мюллер) навсегда запомнится в истории кинематографа. Выбором места занимался похоронный агент, которого наняла семья Табакова. Вероятнее всего, потому что оно недалеко от входа и возле самой центральной аллеи. А в «мхатовском уголке» в настоящий момент довольно много снега, копать там неудобно, и от этого варианта сразу отказались.

Прощание с Олегом Табаковым началось в МХТ имени Чехова

Прощание с народным артистом СССР Олегом Табаковым началось в Московском художественном театре имени Чехова.

Люди заполнили Камергерский переулок, где расположен МХТ, еще до того, как театр открыл двери для всех, кто хотел бы проститься с артистом. У входа в театр для организации очереди установлены железные ограждения и рамки.

Гроб с телом актера установили на сцене, которая заполнена цветами и венками. Слева выстроилась практически вся труппа МХТ, артисты созданной им «Табакерки», студенты Школы-студии МХАТ и воспитанники школы для одаренных детей, которую возглавлял Табаков. Звучит траурная музыка. На большом экране появляются цветные и черно-белые фотографии Олега Павловича.

Одними из первых проститься с Табаковым пришли председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин, режиссеры Валерий Фокин, Константин Богомолов, фотограф Юрий Рост, актер Владимир Машков. В церемонии прощания участвуют супруга Табакова Марина Зудина с сыном Павлом.

Люди заполнили Камергерский переулок, где расположен МХТ, еще до того, как театр открыл двери для всех, кто хотел бы проститься с Табаковым. У МХТ выставили железные ограждения и рамки, которые помогут организовать очередь.

Гарвардский университет выразил соболезнования близким Табакова

Руководство Института театра, драмы и медиа Гарвардского университета выразило соболезнования семье, друзьям и коллегам скончавшегося народного артиста СССР Олега Табакова.

«Табаков был не только национальным сокровищем для своей страны, но также великим другом театра A.R.T. и послом культуры, которого будет не хватать как его коллегам, так и студентам по всему миру», — приводит текст сообщения «РИА Новости».

Трансляция прощания с Олегом Табаковым Ютуб

 

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *