Где будет проходить «Евровидение» в 2021 году

20:51, 17 Май, 2020
Анна Федорова

Важные данные появились в информационном пространстве для поклонников «Евровидения». Уже известно, где песенный конкурс состоится в 2021 году.

Журналисты разбирались, прошел ли конкурс в этом году из-за пандемии коронавируса. Также в материале отмечено, какой город примет потенциальных участников вышеупомянутого конкурса в следующем году.

Где будет проходить песенный конкурс в 2021 году?

В период с 12 по 16 мая организаторы песенного конкурса «Евровидение» ранее планировали провести его на территории Роттердама (в 2020 году). К сожалению, мир столкнулся с пандемией коронавируса, поэтому ряд мероприятий, предусматривающих массовое скопление людей, отменили. «Евровидения» это ограничение также коснулось.

Представители Европейского вещательного союза (ЕВС) подтвердили информацию о том, что «Евровидение» в следующем году состоится. Его реализуют на территории города Роттердам (Нидерланды). Эта информация была подтверждена во время показа спецшоу, фигурирующего в информационном пространстве под названием Europe Shine A Light, или «Европа зажигает свет», состоявшегося 16 мая.

Официальный портал вышеупомянутого конкурса свидетельствует о том, что смотр будет реализован в концертном зале Ahoy. Позднее журналисты проинформируют читателей о запланированных датах полуфиналов и финала.

Свое участие в 2021 году уже подтвердили восемнадцать из 41-го музыкантов и коллективов, ранее готовящихся к участию в «Евровидении» этого года. Они представят свои страны в следующем году. Сейчас нет данных о том, кто же представит нашу страну на «Евровидении» в 2021 году. Журналисты сообщат про участников от России позже.

Состоялось ли «Евровидение» в 2020 году?

В 2020 году организаторы планировали реализовать конкурс «Евровидение» в концертном зале Ahoy в Роттердаме. Для мероприятия подготовили слоган Open Up, или «Откройся». Конкурс должен был быть 65-м по счёту. Сюда от России планировали отправить группу Little Big, подготовившую песню Uno.

18 марта было объявлено о том, что конкурс в 2020 году отменяют, потому что в мире зафиксирована пандемия коронавируса. Эту информацию представили в ЕВС. Несмотря на отмену конкурса, 12 и 14 мая 2020 года потенциальные участники «Евровидения» могли познакомить желающих со своими композициями в рамках специальной трансляции (своеобразный полуфинал конкурса разделили на 2 части, лишив его конкурсной основы). Вещатели показали специальное шоу «Европа зажигает свет» в эту субботу (вместо финала).

Познакомиться с полуфиналами, лишенными конкурсной основы, можно ниже:

Финал песенного конкурса получится посмотреть, перейдя на сайт «Первого канала».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *