Где будет салют на 23 февраля 2019 года в Москве, опубликовано на официальном сайте города

19:24, 18 Фев, 2019
Анна Федорова

На территории Российской Федерации существует ряд праздников, которые относятся к государственным. Они проводятся довольно масштабно и подразумевают создание ряда торжественных мероприятий. Во всей стране 23-го февраля 2019 года будут праздновать День защитника Отечества.

Учитывая многолетние традиции, крупные населенные пункты запустят торжественные огни. На официальном интернет-ресурсе Москвы, расположенном по адресу mos.ru отмечено, где будут наблюдаться точки запусков фейерверка в небо.

Во сколько состоится салют 23 февраля в Москве?

23 февраля текущего года пройдет запуск фейерверков в честь Дня защитника Отечества. Примечательно, что на территории Москвы будет располагаться 16 точек проведения данной процедуры. Анонсируемое время залпов — 9 часов вечера по московскому времени.

Зрители, которые соберутся, чтобы увидеть в небе разноцветную россыпь огней, смогут насладиться ими около 10 минут. Представители власти акцентируют внимание на том, что 74 установки для салютов будут запускать 10 000 залпов.  Цветовая гамма — красный, белый, а также зелёный.

В 2019 году граждане, проживающие в столице Российской Федерации, смогут наблюдать за салютом с любой точки города. По данным уполномоченных лиц, диаметр их куполов составит около 300 метров. Представители Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции в городе объяснили, что в этот день будут использоваться специальные пусковые установки, калибр которых составляет от 105 до 310 мм. Так как праздник неразрывно связан с ВОВ, на Поклонной горе будут использоваться пушки ЗИС-3, чтобы сделать холостые выстрелы.

С каких точек будет происходить запуск?

Граждане, проживающие на территории Москвы, 23 февраля могут отправиться на Поклонную гору, а также Лужнецкую набережную. Эти места по праву считаются лучшими для того, чтобы наблюдать за всеми фейерверками. Разрабатывая карту точек для залпов, организаторы акцентировали внимание на том, что все жители города должны их увидеть.

Чтобы процедура прошла одновременно, будет использоваться радиосвязь. Для удобства ознакомления представлена карта, на которой определены точки запуска салюта:

Где расположены площадки для обзора?

Дополнительно подготовлены данные о территориях, которые становятся обзорными площадками. Жители и гости столицы могут к 9 часам вечера подойти по адресам, указанным ниже:

На территории Российской Федерации столь ожидаемый праздник проходит не впервые. День защитника Отечества впервые был проведён 97 лет назад. До завершения Второй мировой войны он фигурировал в информационном пространстве под названием День Красной Армии и военно-морского флота.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *