Где будет салют на «Алые паруса» в 2020 году

11:38, 27 Июн, 2020
Юлия Соколова

В Санкт-Петербурге 27.06.2020 пройдет праздник «Алые Паруса» в удаленном формате. Наблюдать за проведением мероприятия зрители смогут по телевизору в прямом эфире.

В ночь с 20 на 21 июня в Петербурге должен был пройти праздник «Алые паруса», но в связи с веденным карантином из-за COVID-19 представление перенесено на 27.06.2020 г. Чтобы обезопасить граждан от возможного заражения, представление будут транслировать в прямом эфире на пятом канале.

Напомним, что на праздник могут попасть только школьники по специальным билетам. Остальные граждане наблюдают издалека.

Программа «Алые паруса» будет ли салют в конце мероприятия

«Алые паруса» начали отмечать в 1968 г. Тогда на праздник пришло 25000 гостей. Корабль с алыми парусами спустили на воду и вечером был запущен салют. В 1979 г. Романов Григорий решил, что нехорошо собирать молодежь в городе в таком большом количестве, и праздник решили отменить.

В 2005 г. совместными усилиями банка России и 5 телеканала удалось убедить власти Санкт-Петербурга возобновить праздник. Каждый год на корабль с алыми парусами садятся выпускники школ. Праздник носит символический характер. Считается, что таким образом вчерашние школьники отправляются во взрослую жизнь. Вход на корабль проводится только по пригласительным билетам. В конце мероприятия обязательно запускают салют.

В 2020 г. в связи с пандемией коронавируса праздник «Алые паруса» был перенесен на 27 июня. Чтобы не собирать толпы людей, власти решили провести мероприятие в удаленном режиме. Поэтому граждане смогут смотреть представление по телевизионным каналам.

Начало праздничного концерта в 22:30. С большой сцены, построенной специально ко дню праздника «Алые Паруса», выпускников поздравят известные артисты. Проведет концерт Ургант Иван.

В разгар белых ночей кульминацией станет проход парусника с алыми парусами по Неве. В этом году он изменит свой маршрут вместе с бригом «Россия». Салют запустят в Финском заливе в 00:30.

Кто поплывет под алыми парусами в 2020 году

 

Под алыми парусами на корабле в 2020 г. поплывут выпускники школ, которым вручат пригласительные билеты. В прошлом году на мероприятие собралось 1500000 людей, которые наблюдали с набережной за представлением, еще 10000000 граждан, смотрели прямую трансляцию праздника по телевизору. В этом году массового скопления людей не будет из-за карантина, но насладиться зрелищем можно будет в прямом эфире на пятом канале.

Напомним, что пригласительные билеты для выпускников печатаются заранее и отправляются по школам в разные уголки РФ. Поэтому принимают участие выпускники из разных школ, а не только из Санкт-Петербурга.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *