Где будет салют в Санкт-Петербурге 23 февраля

17:53, 23 Фев, 2018
Анна Федорова

В День защитника Отечества гости и жители веверной столицы России САнкт-Петербурга смогут лицезреть праздничный салют, который будет выпускаться со стен Петропавловской крепости. Пусковые установки будут размещены у стен Петропавловки.

23 февраля 2018 г. в 21:00 по местному времени будут произведены артиллерийские салюты с привлечением воинских частей Вооруженных Сил Российской Федерации в столице нашей Родины городе-герое Москве, в городах-героях Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге (городе-герое Ленинграде), Севастополе, Смоленске, Туле, а также в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии, тридцатью холостыми залпами артиллерийских орудий и пусками фейерверочных изделий салютных установок в соответствии с установленной нормой расхода боеприпасов.

Как отметили организаторы мероприятия, праздничный салют в Санкт-Петербурге готовили около 400 человек. Они обещают необычайное шоу, но не раскрывают всех секретов готовящегося салюта, отмечая, что, пиротехническое шоу удивит зрителей не только своими масштабами, но ни необычными формами фейерверков, которые будут раскрываться в ночном небе.

Санкт-Петербург и Ленинградская область отметили День защитника Отечества церемониями возложения цветов к мемориалам, киберспортивным турниром, реконструкциями боев и открытием выставок. Главная церемония прошла на площади Победы Санкт-Петербурга, в которой приняли участие более 200 человек.

«На площади Победы у Монумента героическим защитникам Ленинграда прошла церемония возложения цветов, в которой приняли участие полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов, вице-губернатор Санкт-Петербурга Константин Серов, представители командования Западного военного округа», — рассказали ТАСС в администрации Московского района города.

Праздничные выставки, концерты

В Санкт-Петербурге праздник не обошелся и без открытия новых экспозиций. В частности, как сообщили в пресс-службе Военно-морского флота, накануне в центральном музее ВМФ открылась выставка, посвященная столетию Рабоче-крестьянского Красного флота.

«Выставка расскажет посетителям о Ледовом походе Балтийского флота, когда 19 февраля 1918 года началась операция по спасению кораблей Балтийского флота от захвата германскими и финскими войсками и переводу их из Ревеля и Гельсингфорса в Кронштадт. В экспозиции представлены живопись и скульптура, первые награды революционных моряков, их оружие и обмундирование, уникальные документы тех лет и модели первых советских кораблей», — отметили в пресс-службе.

Кроме того, ряд выставок военной техники и дни открытых дверей также проходят в войсковых частях Санкт-Петербурга и других музеях, а на концертных площадках города и области прошли выступления творческих коллективов.

Семейный исторический фестиваль «Боевая сталь»

23 и 24 февраля в парке «Оккервиль», в честь Дня защитника Отечества, пройдет семейный исторический фестиваль. Все пришедшие смогут стать свидетелями реконструкций знаменитых боёв, в которых мужала Красная Армия.

Зимний фестиваль военно-исторического движения «РЕКОН»

23 и 24 февраля 2018 года в выставочном комплексе «Ленэкспо», общественная организация «Доблесть веков» проведёт второй крупномасштабный фестиваль «РЕКОН». Посетители увидят военно-историческое движение Северо-Запада России во всем многообразии.Источник — , лучшие события Санкт-Петербурга.

Фестиваль «Сиреневый февраль»

23, 24, 25 февраля 2018 года Ботанический сад Петра Великого приглашает посетить Фестиваль «Сиреневый февраль» всех, кто любит сирень в любых её проявлениях.Источник — , лучшие события Санкт-Петербурга.

Зимний вечер света в Царском Селе

24 февраля в музее-заповеднике «Царское Село» в пятый раз пройдет «Зимний вечер света». Впервые местом проведения праздника станет парадный плац Екатерининского дворца. Это первое царскосельское событие 2018-го — года 100-летия музейной жизни бывших пригородных императорских резиденций Петербурга. Архитектурный шедевр Растрелли на два часа станет величественной декорацией светового шоу.Источник — , лучшие события Санкт-Петербурга.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *