Где будет видно суперлуние 27 апреля, и как явление отразится на гороскопах

13:25, 26 Апр, 2021
Евгения Комарова

Очередное полнолуние в 2021 году приходится на 27 апреля. В эту ночь желающие смогут особенно хорошо разглядеть земной спутник. Событие совпадает с суперлунием. Но красивые кадры будут сопровождаться малоприятным гороскопом для многих знаков зодиака.

Полнолуние в ясную погоду – красивое явление, которое можно наблюдать раз в месяц. Особенно ярким оно будет 27 апреля. Ожидается первое в 2021-м суперлуние. Земной спутник будет казаться на 14% больше и отливать красным светом.

Что означает суперлуние с научной точки зрения

Расстояние между Землей и Луной меняется в процессе ее вращения. Точка максимального сближения называется перигеем. Если спутник оказывается в ней в период полнолуния, наступает суперлуние. Термин, предложенный Ричардом Ноллом в 1979-м, быстро прижился.

В перигее спутник оказывается каждые 27,3 дня. Во время апрельского суперлуния удаленность от Земли составит 357 378 км. Благодаря сближению, Луна будет светить почти на 30% ярче, чем при апогее.

Где будет видно явление

Суперлуние 27 апреля начнется в 06:33 по московскому времени. Где будет видно явление, зависит от погоды. В Москве наблюдать суперлуние вряд ли удастся. На 27 апреля синоптики обещают дождь и облачность. Похожие прогнозы сервис Rambler показывает для многих регионов.

Второй раз возможность посмотреть на большую Луну в 2021-м появится 26 мая. Но, хотя многим увидеть феномен 27 апреля вряд ли удастся, сближение объектов повлияет на жизнь людей. Астрологи строят малоблагоприятные прогнозы.

Влияние суперлуния на знаки зодиака

Апрельский лунный цикл заканчивается в созвездии Стрельца. А завтра спутник Земли войдет в Скорпиона. Учитывая, что 27 апреля покровительствует Марс, а Плутон начал ретроградное движение, астрологи прогнозируют тяжелый день, когда лучше избегать:

  • ссор и конфликтов;
  • медицинских процедур;
  • принятия значимых решений.

Проще всего суперлуние 27 апреля должны перенести раки. У них в этот день могут произойти изменения взглядов на жизнь. Суперлуние также сулит знаку успехи в любви. Но полагаться на интуицию 27 апреля ракам не стоит.

Остальным знакам зодиака гороскоп на завтра рисует малоприятные перспективы. Возможны:

  • ссоры и конфликты (тельцы и овны);
  • финансовые и другие потери (близнецы и водолеи);
  • разочарования в близких (козероги).

Весам 27 апреля рекомендуется отказаться от новых знакомств. Рыбам гороскоп обещает скорое решение проблем, принесенных суперлунием. Скорпионам и оставшимся знакам также стоит проявить осторожность. Лучше отказаться от значимых решений и избегать выяснения отношений. Мелкая ссора в этот день может перерасти в серьезный конфликт. При этом суперлуние несет не только негатив. В этот день загадывают желания на любовь и достаток.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *