Где будут проведены концерты на День города в Москве в 2018 году

13:24, 28 Авг, 2018
Анна Федорова

Для жителей столицы Российской Федерации День города станет не только праздничным, но и решающим. Власти приняли решение о проведении выборов мэра Москвы 9 сентябре 2018 года – на второй день празднования. Отмечать День города в 2018 году по традиции жители будут 8 и 9 сентября, однако все основные мероприятия пройдут в субботу.  Дата не фиксированная, и зависит от того, какие числа выпадают на первые выходные в сентябре.

В текущем году Москва отмечает 871 год со дня основания. Для того чтобы провести День города, властям приходится решать некоторые задачи, связанные со спецификой размеров Москвы, потому что любая крупная площадка на ее территории не сможет вместить такое количество людей. Также передвижение граждан к определенной территории может спровоцировать очень серьезные пробки. Чтобы решить эту проблему, каждый административный округ, расположенный в Москве, планирует День города по-своему.

Концерты, которые пройдут на территории Москвы в День города в 2018 году

Для поздравления москвичей с таким важным праздником будет организован концерт в парке Победы. Добраться до него можно, ориентируясь на Поклонную гору. Чтобы ознакомить всех жителей и гостей столицы Российской Федерации со своими умениями, на сцене выступят артисты, ранее участвующие в конкурсе, организованном руководством города. С целью разнообразия досуга москвичей также приглашены звёзды, которые пользуются огромной популярностью среди российских слушателей.

Концерт начнётся в 12 часов дня, а завершится в 9 часов вечера. Также все желающие смогут в этот день посетить Тверскую улицу, на которой запланирован ряд спектаклей, мюзиклов и концертных программ. Для любителей классической музыки пройдет гала-концерт возле Храма Христа Спасителя. Организаторы пригласили для проведения концерта симфонический оркестр. Также радовать различными музыкальными композициями будут коллективы, которые работают на базе города. Начало мероприятия запланировано на 12 часов. Завершится концерт в 9 часов вечера.

В 11 часов дня все желающие могут отправиться на концертную площадку, расположенную в Московском зоопарке. Здесь также запланирован ряд музыкальных мероприятий. Для любителей необычных концертов свои услуги предлагает парк Горького, где на специальной барже будет происходить речной концерт с участием Монеточки, Макса Барских, Федука и других не менее популярных артистов. Начало мероприятия запланировано на час дня. Завершится концерт в 10 часов вечера.

Где можно увидеть салюты, запускаемые в честь Дня города?

Учитывая территориальные особенности, власти города решили не объединять залпы в одном месте, а рассредоточить их по всей Москве. 8 сентября во всех районах столицы Российской Федерации будет произведен запуск фейерверков. Чтобы насладиться очень зрелищной картиной, все желающие могут отправиться на территорию Бородинского, Патриаршего и Крымского мостов. Одной из лучших площадок для наблюдения за салютами станет Большой Москворецкий мост. Все посетители парка Победы, расположенного на Поклонной горе, также могут занять лучшие места, чтобы увидеть фейерверки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *