Где и как сейчас живет заметно постаревший Андрей Губин?

04:10, 05 Май, 2020
Анна Федорова

Мальчик из Уфы, чьи песни занимали первые строчки хит-парадов, внезапно пропал из медийного пространства, замкнулся в себе и заявил о тяжелой болезни. Знакомые говорят о проблемах с психикой музыканта. Как сейчас живет Андрей Губин.

Андрей Губин, биография

Родился Андрей в Уфе. Мама исполнителя — воспитательница Светлана Васильевна, официальный отец, который указан в свидетельстве о рождении, — Валерий Клементьев. Отчим — Виктор Губин — художник-карикатурист журнала «Крокодил», известный под псевдонимом С. Веткин, бизнесмен, вице-президент торгово-сырьевой биржи, который впоследствии стал продюсером исполнителя.

Когда Андрею было семь лет, вместе с родителями он переехал в Москву, где начал свой творческий путь. Отношения с родителями у Губина были напряженными, отсюда и появилась песня «Мальчик-бродяга», которая станет его главным хитом.

В 15 лет Андрей записал первый альбом «Я — бомж», в который вошли несколько дворовых песен, спетых под гитару. Однако сборник не принес успеха юному дарованию.

После этого Губин два года работал редактором программы «До 16 и старше», где впервые выступил перед аудиторией.

В 1990 году Губин взял интервью у лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича, после чего решил заняться своей музыкальной карьерой.

Губин поступил в на вокальное отделение Государственного музыкального училища имени Гнесиных в Москве, но был исключен после первого курса за прогулы.

В 1994 году на фестивале «Золотая осень Славутича» Андрей Губин познакомился с певцом Леонидом Агутиным, который помог выпустить первый студийный альбом под названием «Мальчик-Бродяга». К концу 1995 года было продано более 500 000 оригинальных копий дебютного альбома.

В музыкальных кругах утверждают, что Губину удалось раскрутиться благодаря отчиму-бизнесмену Виктору Губину.

«В лихие 90-е, чтобы песни и клипы звучали из каждого утюга, артистам приходилось заносить большие суммы на радио и телевидение. Бесплатно крутили только звезд уровня Ротару, Пугачевой, Киркорова. Остальным, в том числе и Губину, приходилось платить», — рассказал «Комсомольской Правде» промоутер Сергей Лавров.

Губин не отрицает, что в его карьеру были вложены деньги.

«На раннем этапе папаша же вложил в меня какую-то сумму денег. Мы не будем ее сейчас считать. Со звукозаписывающей компании гонорары делились просто: 50% им, 50% нам с отцом на двоих. Из этих 50% 70 забирал себе отец. Плюс он еще выгодно захапал себе продажи с альбома, а там было около 80 тысяч долларов. Сказал, что это семейные деньги», — рассказывал позднее певец.

Где сейчас Андрей Губин, что с ним случилось, почему перестал петь

С Андреем на гастроли всегда летала мама. Милая женщина, переживала за сына. Но сам Губин был странным. Это был пик его популярности, и певец разговаривал свысока, порой отвечал неадекватно и даже агрессивно. Мог за 10 минут до концерта вдруг брякнуть:

«Попозже выйду, у меня настроение плохое!»

А люди в зале ждали, когда час, когда больше…

Уже тогда были первые звоночки его дальнейшей болезни. Думаю, что он не смог справиться с бешеной популярностью, которая его настигла. На гастролях мы нанимали дополнительную охрану, потому что девочки переворачивали лимузин, на котором он перемещался по городу. Он собирал не просто полные залы, на него продавали стадионы! И Губин из скромного мальчика превратился в капризного, надменного человека.

Последнее выступление Губина, по словам его друзей, состоялось в 2005 году. Он спел новую песню «Мама-Мария», а потом внезапно отдал ее Жанне Фриске, с которой ему приписывали роман. Чуть позже он напишет Жанне персональный шлягер «Ла-ла-ла», ставший впоследствии ее главным хитом.

А потом их общение прекратится. Говорят, за Жанной начал ухаживать очередной бизнесмен. Губин, по слухам, сильно переживал.

Постепенно Андрей потерял интерес к пению и сочинительству. Он пытался помогать выпускнику «Фабрики звезд» Майку Мироненко, но так и не закончил для него альбом. Но Губин после смерти родителей сторонится людей. Это что-то психическое.

— Губин мне говорил, что у него постоянно болит лицо, и людям, которые с этим не сталкивались, его проблему не понять. Человек он, безусловно, со своими тараканами, — вспоминает свои встречи с Губиным телеведущий Леонид Закошанский. — Андрей сильно изменился. Никто не понимает, что с ним. Он сейчас занимается только своим здоровьем. И сильно потратился на врачей — наблюдался во многих клиниках, проходил различные обследования.

Однако, по словам друзей певца, медики так и не нашли у артиста каких-либо физических аномалий.

Продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин считает, что Губин выдумал свою болезнь.

— У Андрея серьезные проблемы с психикой. Ему мерещится, что у него постоянно чешется и болит лицо. Мы его водили по врачам, они ничего не нашли, — рассказал «КП» Андрей Разин. — Разговаривать с ним стало тяжело, он на всех нападает. Даже на меня тяжело реагирует, хотя он мой друг, я его всегда поддерживал. Губин не виноват, нельзя его осуждать, это несчастье. То, что случилось с ним, — трагедия. Андрей не употреблял наркотики, не делал пластику. Это сбой психики. Был жизнелюбом, красивым талантливым парнем, а сейчас ушел в себя, никого не хочет видеть.

В сети появилось фото постаревшего Андрея Губина

30 апреля звезде 90-х Андрею Губину исполнилось 46 лет. Свой день рождения музыкант, который долгие годы уединенно живет в московской квартире, решил провести в кругу друзей и отправился в элитный поселок в гости к подруге композитору Ульяне Каракоз. На своей странице в социальной сети Инстаграм артист опубликовал фотографии, сделанные во время отдыха за городом.

Многие поклонники Андрея обратили внимание на то, что за последние годы он сильно постарел и стал выглядеть старше своего фактического возраста.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *