Где и какие концерты на День Победы будут в 2021 году в Санкт-Петербурге

04:20, 07 Май, 2021
Марина Онегина

Самая страшная война длительностью почти в 4 года закончилась 76 лет назад. Потери оказались колоссальными – миллионы погибших среди военных и мирных жителей. Почтить их память, выразить благодарность, поздравить ветеранов в Санкт-Петербурге смогут традиционно 9 мая. На главных площадях города состоятся массовые мероприятия, также концерты. Обязательно будет салют.

Праздничную атмосферу в Санкт-Петербурге невозможно сравнить с гуляньями в провинциальных городках. Каждый год в город приезжают туристы со всего мира, чтобы также принять участие в праздновании Дня Победы. 9 мая каждый может отдать дань памяти героям войны, которые вернулись с нее, или погибли.

На какие концерты можно сходить в Санкт-Петербурге на День Победы в 2021 году

В Санкт-Петербурге в этом году Парад Победы будет на Дворцовой площади. Зрителей будут пускать лишь при наличии у них отрицательного теста на коронавирус. Всех волонтеров вакцинируют. Парад будет проходить в обычном формате с сухопутной, воздушной и водной частью.

9 мая 2021 года в Санкт-Петербурге будут праздничные концерты. Например, в театре музыкальной комедии. Артисты с музыкантами почтут память коллег, которые в блокадные годы продолжали заряжать соотечественников боевым духом.

  1. Точное время начала концерта в театре – 19:00.
  2. Билет стоит 100 рублей.

Каждый год в театре организовывают концертные программы для ветеранов, их детей, внуков и правнуков. Показывают спектакли, которые играли в военные годы в Ленинграде, читают стихи и исполняют песни. В военные годы погибли более 100 сотрудников этого театра.

Также 9 мая будет концерт вечером на Дворцовой площади. Время его начала не уточняется.

На Стрелке Васильевского острова в 21:00 выступит сводный ход ВУЗов.

В «Малиновке» в 15:00 выступят известные артисты.

Программа мероприятий в Санкт-Петербурге 9 мая 2021 года

В этом году в городском параде будут участвовать примерно 4500 человек. В нем задействуют более 100 единиц техники в числе танков, ОТРК, ЗРКС, самоходных установок. По площади проедут новые бронемашины. В небе над Санкт-Петербургом можно будет увидеть различные истребители с самолетами и вертолетами.

Акция «Бессмертный полк» в этот раз будет проходить в режиме онлайн. С 12:00 в Сосновке начинаются гулянья.

Во сколько будет салют в Санкт-Петербурге 9 мая в 2021 году

Традиционным завершением празднования Дня Победы станет вечерний салют. Он будет виден с разных локаций города.

Время салюта – 22:00.

Желательно раньше собираться в местах просмотра красочного фейерверка, иначе ближе к назначенному времени будет не пройти.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *