Где и когда будет похоронен народный артист России Александр Градский

18:39, 28 Ноя, 2021
Владислав Висл

Сегодня, 28 ноября 2021 года, стало известно о кончине именитого музыкального исполнителя Александра Градского. Еще несколько недель назад артист принимал участие в съемках новых выпусков шоу «Голос».

Что известно о смерти Александра Градского на 28 ноября 2021 года

Александр Градский скончался в ночь на 28 ноября 2021 года. За два дня до этого в СМИ просочилась информация о том, что исполнитель был госпитализирован с подозрением на инсульт. Все оказалось куда серьезнее, чем об этом говорили журналисты.

Музыкальному исполнителю было 72 года. Он скончался, не приходя в сознание. Известно, что за последние несколько недель музыкант несколько раз обращался к врачам за помощью. Он жаловался на боли в спине и ногах, а также на повышенное давление.

Звезды отечественной эстрады прощаются с Александром Градским

Музыкант Леонид Агутин рассказал о своем последнем сообщении композитору Александру Градскому. По его словам, он не мог и предположить, что это произойдет так бесчеловечно и внезапно. В последнем сообщении, на который он не получил ответ, Леонид Агутин писал, что Градский его герой, что он восхищается его силой духа.

Певец Дима Билан также отреагировал на кончину композитора. По словам музыканта, у него был разговор с Александром Градским, это случилось десять дней назад, когда проходили съемки шоу «Голос». Градский вспоминал, как произошло его знакомство с Биланом. Александр Борисович вспоминал юного Диму Билана. Артист отметил, что он «чувствовал и прощался». Во время съемок Дима Билан отметил, что у них были отношения с Градским, как отца с сыном, они ругались, мирились, но всегда были рядом.

Эстрадная певица Лолита Милявская в своем аккаунте в Instagram отреагировала на смерть Александра Градского. Она пишет, что знает композитора с шестнадцати лет. По ее словам, ей очень повезло, что Александр Градский однажды представил ее за кулисами как маленькую девочку, которая мечтает о выступлении на большой сцене.

«Мудрые советы, которые Вы дали мне на вашей кухне относительно моей личной жизни и карьеры — я стараюсь им следовать. Я благодарна вам за то, что вы позволили мне принять участие в музыкальной рок-опере «Мастер и Маргарита». Выражаю глубочайшие соболезнования семье народного артиста», — пишет Лолита.

Свои соболезнования семье артиста выразили и другие представители шоу-бизнеса.

Дата и место похорон Александра Градского

Представитель театра «Градский холл» сообщил, что церемония прощания с музыкальным исполнителем запланирована на среду, 1 декабря 2021 года. Александра Градского могут похоронить на Кузьминском кладбище рядом с его родителями.

Ранее стало известно, что память музыканта могут увековечить в виде памятника, который будет создан на территории столицы Российской Федерации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *