Где и когда будет похоронен российский телеведущий Михаил Зеленский

09:43, 13 Янв, 2022
Владислав Висл

Вчера, 12 января 2022 года в Сети появилась информация о том, что скончался телеведущий и журналист Михаил Зеленский. Мужчине было 46 лет. Известно, что Михаил умер на территории Доминиканы, информацию о его смерти подтвердили в посольстве России в этой стране. Журналисты издания «ТАСС» рассказали, где планируют похоронить Михаила Зеленского.

Где и когда похоронят Михаила Зеленского

Источник в сфере СМИ, который знаком с пожеланиями близких Михаила Владимировича, сообщил, что знаменитый телеведущий, скорее всего, будет похоронен на Троекуровском кладбище.

На данный момент неизвестно, когда пройдет церемония прощания и похороны журналиста и телеведущего.

В среду, 12 января 2022 года, представители российского посольства в Доминикане опубликовали сообщение с подтверждением о смерти журналиста. Согласно предварительным данным, Михаил Зеленский умер от инсульта. Мужчина был на отдыхе в Доминикане со своей семьей. В посольстве отметили, что не могут давать никаких комментариев, кроме официальной информации.

Тело Зеленского не могут вывезти из Доминиканы

Трагедию прокомментировала коллега Михаила Владимировича Мария Ситтель. Ведущая канала «Россия 1» говорит, что была шокирована, когда узнала о произошедшем. Женщина не могла сдержать слез.

«Узнала о его смерти ночью. Я не могла заснуть, искала подтверждение. Думала, что это ошибка, может быть, однофамилец или еще что-то, это никак не может быть он. Он такой жизнелюб, молодой и талантливый, яркий и интересный. У него было так много нереализованных проектов и идей. У Бога на нас свои планы», — отметила женщина.

Михаил в компании своей супруги Милы Рубинчик отдыхал в Доминикане. Пара наслаждалась отпуском, но телеведущий внезапно почувствовал себя плохо. Зеленского экстренно госпитализировали в одно из местных медицинских учреждений. Медики делали все, что могли, но им так и не удалось спасти мужчину.

Родственники Михаила пытаются решить вопрос о транспортировке тела на родину. Именно поэтому дата прощания и похорон остается неизвестной. Никто не может ответить на вопрос, когда тело Михаила Зеленского будет доставлено в Россию. По словам Марии Ситтель, ситуация с транспортировкой тела очень сложная, но этим вопросом уже занимаются.

Специалисты говорят, что данный процесс может растянуться на несколько недель. Первое, что нужно сделать — исключить криминальный характер смерти. Всего у родственников есть несколько вариантов: Михаила могут кремировать в Доминикане и доставить на территорию России в виде урны с прахом, либо транспортировать его в герметично запаянном цинковом гробу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *