Где и когда будет проходить церемония открытия Паралимпийских игр 2021 года

09:46, 18 Авг, 2021
Владислав Висл

В конце августа 2021 года в Сети появились подробности грядущих Паралимпийских игр, которые, как и Олимпиада, пройдут на территории страны Восходящего Солнца. К сожалению, мероприятие будет проходить без зрителей, все из-за ковидных ограничений.

Когда откроется Паралимпиада 2021 года в Токио

Летние Паралимпийские игры стартуют 24 августа 2021 года. Именно в этот день можно будет посмотреть церемонию открытия. Турнир завершается 5 августа. Отметим, что весь турнир будет проходить на территории одного города — Токио. В мероприятии будут принимать участие представители команды ПКР — Паралимпийский комитет Российской Федерации.

Команда будет представлена в девятнадцати из двадцати двух видов программы, в общей сложности в заявке присутствуют 242 спортсмена ПКР. Всего на этом мероприятии организаторы разыграют 540 комплектов наград, что на двенадцать больше, чем в солнечном Рио пять лет назад.

Впервые масштабное спортивное мероприятие, которое посвящается людям с ограниченными возможностями, состоялось в начале шестидесятых годов в столице Италии. Однако название Паралимпиада начали использовать именно в Токио, где и прошел турнир в 1964 году. Этот турнир является одним из самых удивительных соревнований. Здесь можно увидеть спортсменов, которые являются особенными, они не имеют таких физических возможностей, как обычные люди, но вопреки всему, несмотря на все трудности и невзгоды, они смогли преодолеть этот барьер и выдать потрясающий перформанс. Даже простое появление такого спортсмена на Паралимпиаде заслуживает уважения, люди не боятся и не стесняются себя, они хотят многого добиться.

Паралимпиада будет проходить без зрителей

К сожалению, в этом году придется наслаждаться грандиозным событием без зрителей, которые не смогут посетить Токио и многие другие города Японии из-за ограничений по коронавирусу. Организаторы турнира ранее рассматривали возможность допустить до пяти тысяч болельщиков на объекты в префектуре Сидзуока, где пройдут соревнования по велоспорту, но позже было принято решение отказаться от этой идеи.

Еще 12 июля 2021 года власти Токио ввели режим ЧП в связи с увеличением числа инфицированных. В последние несколько недель в этом городе регистрируется рекордное количество случаев инфицирования. После Олимпиады, которая закончилась 8 августа 2021 года, в этом городе произошел еще один всплеск заражения, именно поэтому организаторы решили перестраховаться. Зрителей не будет как на церемонии открытия и закрытия, так и на самих играх.

Спортсмены все равно будут вынуждены использовать средства индивидуальной защиты, пока ждут своей очереди выступления. Также необходимо пользоваться санитайзером и придерживаться правил социального дистанцирования. На данный момент известно, что власти Токио не вводят новых ограничений, но, в случае очередного всплеска, они могут принять более жесткие меры по отношению ко всем людям, включая спортсменов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *