Где и когда будет проходить «Лыжня России» в 2022 году

19:20, 24 Янв, 2022
Владислав Висл

Стали известны подробности проведения масштабного российского турнира «Лыжня России». О том, как и где можно принять участие в соревнованиях, сообщает официальный портал создателей турнира Russiarunning.Ru.

Дата проведения «Лыжня России-2022»: где пройдет турнир

«Лыжня России» — это самое массовое спортивное мероприятие в Российской Федерации. Принять участие в соревнованиях могут все желающие, не важно, любитель вы или профессионал. С 1982 года и по сегодняшний день турнир проходит без каких-либо форс-мажоров. День старта — 12 февраля 2022 года. Отметим, что в этот день никто не будет выдавать шапочки и номера.

В период с 7 по 11 февраля 2022 года будет работать комиссия по допуску. Соревнование стартует 12 февраля 2022 года в Химках (микрорайон Планерная, вл., 1). Участники приезжают до 11:00 по Москве. После этого организаторы распределяют всех участников по стартовым карманам, далее — официальная церемония открытия.

На 12:00 по Москве запланирован масс-старт на дистанции десяти километров. В 13:30 пройдет церемония награждения победителей и призеров. С 14:30 по 15:00 по Москве пройдет официальная церемония закрытия турнира.

Важный момент: точное время и место сбора волонтеров укажут в чатах Telegram, они будут созданы заранее (ориентировочно сбор пройдет с 08:00 до 09:30).

Что нужно для того, чтобы принять участие

Всем желающим принять участие в этом спортивном мероприятии необходимо подать заявление через спорткомитет в Московской области. На мандатную комиссию участникам нужно предоставить медицинскую справку, которую можно получить в поликлинике. Это нужно для того, чтобы организаторы понимали, что с вами все в порядке и нет никаких рисков для здоровья. Далее — страхование от несчастных случаев, она же спортивная страховка. Последнее, что нужно предоставить, это документ, удостоверяющий личность.

Ниже вы можете увидеть пример медицинской справки от врача. Отметим, что справка действительна год с момента получения. Ее можно получить в медицинской организации по месту проживания. Справки старого образца, как сообщили организаторы турнира, будут приниматься мандатной комиссией. Главное, чтобы на них были указаны дистанция, печать и подпись медицинского учреждения.

Если есть медицинские противопоказания, проблемы с давлением, хронические заболевания и пр., организаторы рекомендуют участнику воздержаться от соревнований, так как есть риск получить травму или вызвать обострение недуга. Человек должен быть здоров, чтобы иметь возможность принять участие в спортивных состязаниях.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *