Где и когда пройдут традиционные зимние Олимпийские игры 2022 года

18:24, 25 Окт, 2021
Владислав Висл

Летом 2021 года прошли Олимпийские игры, которые произвели приятное впечатление на общественность. Турнир состоялся на территории страны Восходящего Солнца. Теперь настал черед зимних игр. Уже известно, где они пройдут и когда начинаются. Страна, которая является хозяйкой Олимпиады зимой 2022 года, многих удивила, ведь она уже принимала летние Олимпийские игры.

Где и когда пройдет зимняя Олимпиада 2022 года: место проведение соревнований

Зимние Олимпийские игры пройдут с 4 февраля по 20 февраля 2022 года. До церемонии открытия (по состоянию на 25 октября 2021 года) осталось 102 дня. До церемонии закрытия осталось 118 дней.

Масштабное спортивное мероприятие будет проходить на территории Пекина, Китай. Отметим, что Пекин станет первым городом, которые принимал и летние, и зимние Олимпийские игры. Ранее такое не удавалось никому из других городов.

В декабре 2017 года был представлен официальный логотип зимней Олимпиады в Пекине. Основная часть эмблемы представлена в виде развертывающейся ленты, которая является символом горных хребтов Поднебесной, а также спортивные объекты, лыжные трассы и катки. Очертание ленты — это отсылка к китайскому иероглифу. который означает зиму, он напоминает фигуру конькобежца в верхней части и силуэт лыжника в нижней. Синий цвет эмблемы выбран не просто так — это символ будущего, а также чистоты льда и снега. Желтый и красный — это цвета китайского флага, они являются символом стремления, молодости, жизненной энергии. На лого можно увидеть надпись Beijing 2022, а также пять олимпийских колец.

В сентябре 2019 года организаторы масштабного спортивного соревнования представили официальный талисман. Это панда по имени Бин Дуньдунь. Панда одета в ледяной костюм, который напоминает космический скафандр. Также отметим, что на проведение Олимпийских игр в Пекине выделили около 3,9 миллиарда долларов.

В Греции зажгли огонь Олимпийских игр 2022 года

Несколько ней назад в Греции зажгли огонь зимней Олимпиады-2022, которая пройдет в китайском Пекине. Эстафету огня, который будет доставлен в Поднебесную, начал горнолыжник из Греции по имени Иоаннис Антониу. В церемонии принимали участие только официальные лица, включая руководителя Международного олимпийского комитета Томаса Баха.

К сожалению, из-за активного распространения коронавирусной инфекции COVID-19 мероприятие пришлось провести без присутствия зрителей.

Церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр 2022 года также пройдут без присутствия зрителей. Это вынужденные меры, так как ситуация с коронавирусом является неблагоприятной во всем мире, а не только в Поднебесной. К слову, точно так же было и на Олимпийских играх, которые прошли этим летом в Японии. Также отметим, что на Олимпиаде следующего года будет несколько новых видов спорта, ознакомиться с которыми можно на официальном портале.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *