Произвольная программа в фигурном катании у женщин в 2022 году: где и когда смотреть

09:42, 16 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: rusdialog.ru

15-летняя спортсменка Камила Валиева вновь нашла в себе силы и удивила общественность в короткой программе на Олимпиаде. Девушка заняла первое место и пробилась в произвольную программу. О том, где и когда смотреть эту программу с участием юного дарования, сообщает издание Sports.Ru.

Когда будет произвольная программа у женщин на Олимпиаде в Пекине

Произвольная программа среди женщин пройдет на Олимпийских играх в Пекине. Соревнования можно посмотреть в четверг, 17 февраля 2022 года. Трансляция будет доступна в 13:00 по Москве на канале «Россия-1», а в текстовом виде ее можно прочесть на таких ресурсах, как «Чемпионат», «Спорт-Экспресс» и Sports.Ru.

Источник фото: Sport-Express

После короткой программы лидерами являются Камила Валиева — 82,16 балла, Анна Щербакова — 80,20 балла и Сакамото Каори — 79,84 балла соответственно. В произвольной программе представители Российской Федерации могут рассчитывать на золотую медаль, поэтому российским спортсменкам нужно выложиться на все сто процентов и показать, что их выступление в короткой программе не было случайностью.

В допинг-пробе Валиевой нашли три вещества для улучшения работы сердца

В допинг-пробе российской фигуристки Камилы Валиевой обнаружено три вещества для улучшения работы сердца. Об этом сообщили в американском антидопинговом агентстве. Согласно последним данным, эти препараты в комбинации могут быть направлены на повышение выносливости.

По словам руководителя организации Трэвиса Тайгарта, в допинг-пробе 15-летней спортсменки обнаружили триметазидин, L-карнитин и гипоксен. Из них только триметазидин входит в перечень запрещенных для спортсменов препаратов.

«Это тройная комбинация веществ, два из которых разрешены, а одно нет. По-видимому, они направлены на повышение выносливости, снижение утомляемости и повышение эффективности использования кислорода», — говорится в сообщении.

Источник фото: Sports.Ru

Стоит отметить, что эта информация существенно повлияет на будущее Камилы Валиевой. Представители Международного олимпийского комитета (МОК) заявили, что не будут устраивать церемонию награждения в случае победы Камилы Валиевой или любых других спортсменок в фигурном катании. То есть, если завтра, 17 февраля 2022 года, Камила победит и выиграет золотую медаль, ее не будут награждать.

Разбирательство по делу Камилы Валиевой продолжается. Пока нет даже предположений, чем оно может закончиться. Камила, несмотря на критику и попытки зарубежных информационных агентств провоцировать ее, продолжает показывать хорошие результаты. Первое место в короткой программе, которое позволило ей пробиться в произвольную программу, это отличный показатель.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *