Где и когда смотреть трансляцию церемонии закрытия Олимпиады в Пекине в 2022 году

18:40, 18 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: Sports.Ru

В Пекине продолжаются зимние Олимпийские игры, но до конца соревнований осталось всего несколько дней. Стало известно, когда состоится церемония закрытия Олимпиады в самом сердце Китая. Это грандиозное событие является таким же важным, как и открытие, ведь на нем будут присутствовать политические деятели, спортсмены и звезды страны. Подробности сообщает официальный портал Olympics.com.

Дата закрытия Олимпиады в 2022 году: где смотреть трансляцию российским зрителям

В Пекине 4 февраля 2022 года стартовали зимние Олимпийские игры. Церемония открытия прошла в самом сердце Китая на стадионе «Птичье гнездо». Прямую трансляцию можно было посмотреть на телеканале «Россия 1». Церемония закрытия запланирована на 20 февраля, посмотреть трансляцию можно будет на Первом канале.

Известно, что основной темой и героями церемонии закрытия Олимпиады в Пекине станут спортсмены. Об этом в четверг, 17 февраля 2022 года, сообщила представитель оргкомитета Игр Янь Цзяжун. По ее словам, они много тренировались, напряженно работали, чтобы добиться результата.

Янь Цзяжун отметила, что церемония будет непродолжительной. Для Китая важно, что Пекин стал первым в истории городом, который принимал и летние, и зимние Игры. Этот момент будет отражен в церемонии.

Источник фото: Sports.Ru

Напомним, сборная России выступает на Олимпийских играх 2022 года под названием ОКР, как и в 2021 году в Токио. Все дело в допинговом скандале, из-за которого сборная вынуждена была на время отказаться от флага, гимна и своего названия. ОКР — Олимпийский комитет России. Вместо флага используется белое полотно, а вместо гимна можно услышать музыку Чайковского. Сборная уже завоевала более 20 медалей и оправдала прогнозы зарубежных специалистов из различных изданий.

Где пройдет следующая Олимпиада

Следующая Олимпиада будет летней. Известно, что она пройдет во Франции. Главным городом, который будет принимать турнир, станет прекрасный и романтичный Париж. Всего было два претендента на проведение Олимпиады — Париж и Лос-Анджелес, но в итоге победила французская столица. Спортивное мероприятие пройдет 26 июля 2024 года и завершится 11 августа.

Источник фото: Sostav.Ru

Главная площадка для соревнований — стадион под названием «Стад де Франс». Это домашняя арена сборной Франции по футболу. К слову, именно здесь французская команда завоевала кубок мира в 1998 году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *