Где и когда смотреть трансляцию закрытия Паралимпийских игр в Токио в 2021 году

06:54, 04 Сен, 2021
Владислав Висл

Паралимпийские игры проходят на территории страны Восходящего Солнца летом 2021 года. Турнир начался спустя несколько недель после того, как завершилась Олимпиада. До закрытия масштабного мероприятия остался всего один день. Многие люди задаются вопросами о том, как будет проходить церемония закрытия, в связи с этим в Сети появился гайд, который поможет во всем разобраться.

Подробности закрытия Паралимпийских игр в Токио в 2021 году

Паралимпийские игры, как и Олимпиада, проходят на территории страны Восходящего Солнца. Этот турнир ждали многие спортсмены, поскольку даже имея физические недостатки, в нем можно принимать участие и завоевывать медали. Спортсмены своим примером показывают, что даже с церебральным параличом или другими заболеваниями можно радоваться жизни, успехам и быть популярными в мире спорта, самое главное — не сдаваться и идти вперед.

Церемония закрытия масштабного турнира будет проходить 5 сентября 2021 года в Токио (Япония) на Национальном стадионе. Известно, что церемония запланирована на 14:00 по Москве. Вероятно, закрытие Паралимпиады можно будет посмотреть в прямом эфире «Матч ТВ».

Мероприятие будут проводить без присутствия зрителей, все дело в строгих ограничениях, которые действуют в связи с пандемией коронавируса COVID-19. Во время церемонии паралимпийский флаг передадут хозяину следующих летних Игр. Известно, что следующая Паралимпиада, как и Олимпийские игры, пройдут на территории Франции, Париж принимает турнир в 2024 году. Игры официально будут считаться закрытыми только в том случае, если погаснет паралимпийское пламя.

Напомним, трансляции Паралимпийских игр можно смотреть на каналах «Матч ТВ», «Матч!», «Игра», «Арена» и «Страна».

Как выглядит обновленный рейтинг топ-5 медального зачета Паралимпиады

По состоянию на 4 сентября 2021 года, лидером медального зачета в Токио является Китай. Эта страна завоевала 170 комплектов медалей. Известно, что у представителей КНР 80 золотых, 46 серебряных и 44 бронзовых медалей. Великобритания находится на второй позиции, представители страны завоевали 104 комплекта, 37 золотых, 29 серебряных и 38 бронзовых медалей.

Паралимпийский комитет Российской Федерации имеет в своем активе 101 комплект медалей, из них 32 золотых, 27 серебряных и 42 бронзовых. Сборная расположилась на третьей строчке в рейтинге. У Соединенных Штатов четвертая строчка и 82 комплекта медалей в активе. Команда завоевала 28 золотых медалей, 31 серебряных и 23 бронзовых. Украина находится на пятом месте, в активе команды — 89 комплектов медалей. Команда выиграла 21 золотых, 43 серебряных и 25 бронзовых медалей.

Напомним, Россия не имеет права использовать свое название, государственный гимн и флаг на Олимпийских и Паралимпийских играх в ближайшие годы. Это связано с допинговым скандалом, из-за которого в отношении Российской Федерации ввели санкции. Вместо гимна играет музыка Чайковского, флаг заменили белым полотном, а название теперь звучит как Паралимпийский комитет Российской Федерации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *