Где и во сколько можно будет увидеть парад планет 4 июля?

15:38, 03 Июл, 2020
Анна Федорова

Задолго до наступления 2020 года люди знали, что он будет високосным. Все прекрасно понимают, что от такого года ничего хорошего ждать не стоит, это подтверждают множественные неурядицы и мировые проблемы. Люди столкнулись с целым списком неприятностей, но Вселенная и не думает отдыхать. Очередное испытание — это парад планет. Есть и хорошая новость, специалисты в области изучения космического пространства говорят, что в следующем месяце ситуация наладится и 2020 год перестанет быть таким жестоким.

Ученые вынуждены постоянно спорить с астрологами и конспирологами, которые постоянно говорят, что парады планет виноваты во всех бедах, которые происходят на Земле. Дошло до того, что пандемию COVID-19 также приписали к недавнему параду планет, который прошел в январе 2020 года. На самом деле это не так, парад действительно уникален, но он не может навредить людям, и уж тем более наслать на них опасный вирус.

Парад планет 4 июля

Когда планеты выстраиваются в ряд — это всегда необычно. Астрологи говорят, что в такие периоды происходят большие и негативные перемены в мире. В период парада планет происходят войны, экономические неполадки и пандемии.

Парад 2020 года будет очень большим, его также называют полным. Четвертого июля в ряд выстроятся следующие планеты: Меркурий, Марс, Земля, Венера, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон и Юпитер. Все планеты будут находиться в очень узком секторе неба, но Уран и Нептун расположатся чуть дальше остальных. Нечто похожее земляне могли наблюдать в 1982 году, когда состоялся средний парад планет.

Астрологи и конспирологи продолжают убеждать народ в том, что после парада планет в мире происходят необъяснимые события. Из-за этого конспирологи постоянно конфликтуют с реальными специалистами в этой области. Они говорят о том, что парад планет — это землетрясение из космоса, которое рушит баланс всего живого. По их словам, в июле 2020 года встряска от этого землетрясения окончательно нарушит баланс между космосом и Землей.

Отметим, что небольшой парад планет прошел относительно недавно — в январе 2020 года. Такие парады происходят очень часто, а если мы говорим о крупных, то предстоящего, полного парада, человечество почти никогда не наблюдало. Полный парад планет произойдет впервые за историю человечества, ученые говорят, что он также будет проходить еще, как минимум, два раза, через 100 и 500 лет соответственно.

Во сколько смотреть парад планет 4 июля, где будет видно, сколько продлится

Парад планет начинается четвертого июля, он продлится несколько недель. Специалисты, изучающие космическое пространство, говорят, что оптимальными для наблюдения будут дни с пятнадцатого по восемнадцатое июля. К сожалению, определить четкие рамки нельзя. Самое лучшее время для наблюдения за полным парадом планет — это промежуток перед рассветом, в районе двух часов ночи. По словам экспертов, в это время все планеты, которые можно будет увидеть, выйдут над горизонтом.

Люди не смогут увидеть Уран и Нептун без телескопа, но Венера, Марс, Сатурн и Юпитер будут хорошо видны. Все дело в том, что эти планеты очень яркие. Лучше всего выехать за город, где нет городских огней и высоких зданий, так вам будет открываться хороший вид на ночной небосвод. Напомним, что ранее глава Московского планетария Фаина Рублева заявила, что до четырнадцатого июля видимость Сатурна и Юпитера будет улучшаться, потому что они войдут в противостояние с Солнцем, а значит, будут хорошо отражать солнечный свет.

Эксперты также говорят о том, что от широты зависит, на какие планеты вы можете посмотреть. Например, в Санкт-Петербурге и столице Российской Федерации посмотреть на Меркурий у вас не выйдет, ведь он восходит вместе с Солнцем и теряется в его свете. В более южных странах, где угол восхода Солнца не такой пологий, как в СПБ и Москве — люди смогут посмотреть на Меркурий.

В столице Российской Федерации ночью можно будет увидеть Марс, Юпитер и Сатурн, а Венеру следует «подстерегать» ближе к утру. В целом увидеть парад планет в июле 2020 года смогут почти все граждане РФ. Исключением могут стать крайние северные территории, где еще не завершился период полярного дня.

Парад 4 июля опасен или нет, что говорят эксперты

Астрологи уже давно говорят о том, что парад планет влияет на Землю и человеческие жизни. По их мнению, именно из-за парадов планет происходят катастрофы, аварии, пандемии и другие происшествия. Иногда во время парада планет действительно бывает множество уникальных явлений, но винить космос во всех смертных грехах не стоит, об этом заявили ученые. Дело в том, что наука способна убедить людей фактами, а астрологи этим похвастаться не могут.

Исследователи утверждают, что парад планет не способен стать причиной катастрофы или уничтожения человеческой расы. Никакие войны, пандемии и техногенные катастрофы не происходят из-за парада планет, он тут не причем. Это не просто пустые слова. На американских научных порталах есть целые статьи, в которых специалисты предоставляют факты. Нет никаких доказательств того, что парады планет уничтожают целые города и разрушают страны. В 1982 году был средний парад планет, тогда конспирологи заявили, что именно он стал виновником аварии на ЧАЭС в 1986 года, однако доказать связь между этими событиями никто не смог.

В научном мире люди придерживаются только одного мнения — парады планет никак не могут изменить человеческую жизнь, и уж тем более устроить катастрофу вселенского масштаба. Не стоит ждать, что планета Земля взорвется или ваша жизнь изменится настолько сильно, что вы сможете летать. Это не про парад планет. Ученые говорят, что к данному космическому феномену следует относиться, как к цирку, нужно просто представить, что перед вами будет бесплатное выступление, которое поразит вас своей красотой. Также можно сравнить этот феномен с огромным планетарием, в который пришли люди со всех уголков земного шара и мечтают увидеть шоу. Не бойтесь и не ждите ничего плохого от парада планет, это хоть и уникальное, но не страшное явление.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *