Где и во сколько можно увидеть метеоритный дождь в августе 2019 года

13:29, 13 Авг, 2019
Ирина Орлонская

Августовские ночи принесут нам необычайное по красоте явление — звездопад. Пик метеоритного дождя пришелся на ночь с 12 на 13 августа, но вплоть до 24 числа дождем еще можно насладиться.

В 2019 году по прогнозам Международной метеорной организации фактический пик метеорного дождя Персеиды пришелся на ночь с 12 на 13 августа. Персеиды являются едва ли не самым динамичным, стабильным и многочисленным метеорным потоком, который достигает своего максимума ежегодно в августе. Начинается все действо обычно с 17 июля и заканчивается 24 августа. В течение пика количество метеоритных частиц, сгорающих в атмосфере, может достигать в среднем численности от 80 до 120 в час.

Метеоритный дождь в августе 2019 года, где смотреть

Метеорный дождь Персеид происходит каждый год с 17 июля по 24 августа, когда Земля проходит через орбиту кометы Свифта—Туттля. Для наблюдения Персеид не нужны астрономические приборы, требования — выбрать наименее искусственно освещенное место с большим обзором неба и выделить несколько часов на наблюдение.

Метеоры надо наблюдать на темном небе. Это значит, что нужно выбирать такие места, где звездное небо не «загрязненное» искусственным светом (разные фонари, яркая реклама и прочее ночное освещение). Такое требование означает, что на ярком небе городов и поселков не стоит пытаться получить максимум удовольствия от созерцания этого невероятно красивого астрономического явления. Поскольку метеоры могут вспыхивать почти в любой точке «хрустальной чаши» летнего неба, то лучшим местом будет то, где вы сможете видеть все небо без каких-либо помех.

Как загадать желание в метеоритный дождь

Напомним, что пик звездопада уже позади. Но, не стоит огорчаться. Красочное и мистическое зрелище продлится аж до 24 августа, поэтому возможностей загадать желание будет больше. А как правильно его загадывать?

Правильный настрой — половина дела. Для того чтобы загадать желание, нужно сконцентрироваться на нем. Если вы планируете смотреть на звездопад, в первую очередь нужно найти тихое место вдали от освященных улиц. Приятным процесс сделает теплый плед и расслабляющая обстановка. Все это поможет максимально погрузиться в мир грез и образов, обратиться внутрь себя, увидеть свою мечту и путь к ней.

Поймайте падающую звезду. Настроившись и визуализировав свое желание, можно ждать падающую звезду, чтобы когда вы ее увидите, желание само появилось в памяти во всех мелочах и подробностях. Заметив сгорающую звезду, проговорите шепотом свое желание. Можно и не проговаривать — мысленно «передайте» свою мечту звезде. Звезда, приняв вашу волю, передаст ее Вселенной: во время звездопада она очень хорошо принимает такие сигналы.

Позвольте падающей звезде самой исполнить ваше желание. После того как ритуал загадывания завершен, поблагодарите Вселенную и звезды и попрощайтесь с ними. Важно отпустить желание: отдайте его и не цепляйтесь за то, чего так страстно хотите. Примите как данность, что теперь все в руках Вселенной, а вам можно расслабиться. Это не значит, кстати, что теперь можно ничего не делать для осуществления задуманного. Вовсе нет, усилия необходимо прилагать всегда, но от избыточных эмоций точно нужно воздержаться. Никакого вожделения — полное доверие звездам. А уж они точно не подведут.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *