Где и во сколько смотреть прямую трансляцию Парада Победы в Москве 9 мая 2022 года

07:00, 07 Май, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Стало известно, где можно посмотреть трансляцию военного парада в честь Дня Победы в российской столице 9 мая 2022 года. Об этом сообщает издание «Москва 24».

Где смотреть прямую трансляцию Парада Победы 9 мая 2022 года в Москве

Парад Победы каждый год проходит во многих российских городах, но самое главное торжественное шествие можно увидеть в Москве.

На Красной площади проходит современная военная техника, а также образцы времен ВОВ. Только здесь россияне могут посмотреть на те военные объекты, которые когда-то освобождали страну от нацизма. На Параде в честь дня Победы всегда присутствуют президент России и представители Министерства обороны страны.

Посмотреть прямую трансляцию с Красной площади можно будет на телеканале «Москва 24». Известно, что телеканал также покажет акцию «Бессмертный полк». Сам парад, если верить СМИ, должен начаться в 09:00 утра по Москве. «Бессмертный полк» пройдет в 15:00.

Где смотреть военный салют

День Победы не может обойтись без традиционного военного салюта. В 2022 году он также прогремит над Красной площадью. Сообщается, что в честь 77-летия Победы в ВОВ запустят свыше 11 тысяч фейерверков.

Для проведения салютов будет задействовано более 70 самоходных пусковых установок. Световое представление можно будет посмотреть на 34 городских площадках. В основном они расположены в столичных парках, на площадях, а также на берегах водоемов. Традиционно самым впечатляющим будет огненное шоу на Поклонной горе. Также полюбоваться красочным зрелищем можно будет в центре столицы. Салют начнется в 22:00 и продлится десять минут.

Трансляция будет доступна на канале “Москва 24”, а также на YouTube.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *