Где и во сколько смотреть салют на Новый 2022 год в Москве

08:38, 31 Дек, 2021
Владислав Висл

Стали известны подробности салюта в российской столице на Новый 2022 год. Салют на Красной площади — это традиция, от которой никто из москвичей не хотел бы отказаться даже в эпоху пандемии коронавируса COVID-19.

Во сколько будет салют на Новый 2022 года в Москве

Как сообщает издание Tsargrad, салют на Новый 2022 год в российской столице состоится, даже несмотря на коронавирусную пандемию. Главный залп новогоднего салюта должен прозвучать сразу после полуночи по Москве, как только закончат бить куранты. Предположительная продолжительность этого перформанса — около 15 минут. Посмотреть на салют можно с Манежной площади, именно там открывается самый лучший вид. Также можно посмотреть на перформанс с Софийской набережной и из парка «Зарядье».

Новогодний салют планируют запускать с разных площадок российской столицы. Самые популярные площадки для запуска фейерверка — парк «Сокольники», сад «Эрмитаж», парк «Садовники» и усадьба Воронцово.

Посмотреть на праздничный салют можно будет в режиме онлайн. Известно, что его будут транслировать на YouTube-каналах, достаточно просто включить трансляцию в указанное время, но это вряд ли понадобится, если вы проживаете на территории столицы Российской Федерации. Салют в Москве можно будет увидеть из любой точки столицы.

Стоит ли идти на Красную площадь

Красная площадь — это одно из тех мест, куда можно пойти, если хочется посмотреть салют. Другое дело, что туда могут не пустить из-за ковидных правил, но в этом году такого не будет. У россиян есть два выхода — бесплатно пробраться на Красную площадь и принимать участие в различных мероприятиях, а также иметь возможность попробовать свои силы на льду, либо приобрести билеты, которые дают возможность побывать в новогодних заведениях и стать участником VIP-мероприятий в российской столице.

Организаторы различных мероприятий на Новый 2022 год в Москве рекомендуют россиянам подготовить пищу, горячие напитки и все, необходимое, что поможет чувствовать себя комфортно на Красной площади. Если не хочется ничего из этого брать, можно приобрести все за деньги в специальных магазинах, которые будут продавать горячие напитки в новогоднюю ночь.

В эту ночь можно посмотреть не только на салют, но и на другие интересные решения от организаторов в Москве. Известно, что на Новый год будут функционировать парки, скверы, зоны отдыха, а также различные заведения и катки, куда можно прийти как с компанией друзей, так и с семьей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *