Где и во сколько состоится церемония закрытия Олимпийских игр в Пекине 20 февраля 2022 года

09:47, 20 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: Sports.Ru

Сегодня, 20 февраля 2022 года, в Пекине состоится церемония закрытия Олимпийских игр. Это торжественное событие, которое ждали многие россияне и жители других стран. Стало известно, где в этот день можно посмотреть трансляцию мероприятия. Об этом сообщает издание «Спорт-Экспресс».

Где пройдет церемония закрытия Игр

Местом проведения церемонии станет Национальный стадион Пекина, также известный под названием «Птичье гнездо». Арену построили в 2008 году специально к летней Олимпиаде. Но в 2022 году «Птичье гнездо» не использовали для проведения соревнований – только для церемоний открытия и закрытия.

Источник фото: Sports.Ru

Представитель оргкомитета Игр Янь Цзяжун раскрыла основную тему и основных героев закрытия Олимпийских игр в Пекине, а также сообщила, что церемония будет непродолжительной по времени.
«Основной темой будут спортсмены, потому что люди много тренировались, много и напряженно работали, чтобы добиться результата. Они будут героями церемонии закрытия. Для нас важно, что Пекин стал первым в истории городом, который принимал и летние, и зимние Игры. Этот момент будет отражен в церемонии», – сообщила Янь Цзяжун на пресс-конференции

Во сколько смотреть трансляцию церемонии закрытия Игр в Пекине в 2022 году

Церемония закрытия зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине пройдет в воскресенье, 20 февраля, и начнется в 15:00 по московскому времени. Мероприятие в прямом эфире покажет Первый канал.

За день до закрытия Олимпиады сборная России установила новый рекорд по количеству завоеванных медалей в истории зимних Игр. Спортсмены национальной команды переписали достижение из Сочи-2014.

Источник фото: sportmk.ru

После победы в марафоне Большунов доказал: ему все равно, где побеждать. Знаменосец сборной России разорвал всех даже после того, как дистанцию сократили с 50 до 30 км.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *