Где можно оформить карту «МИР» с бесплатным обслуживанием

11:50, 06 Мар, 2022
Владислав Висл
Источник: ks-yanao.ru

В ответ на санкционные меры со стороны платежных систем MasterCard и Visa, российские власти активно пропагандируют переход на национальную платежную систему «МИР». Ресурс Mcardonline.Ru предоставил информацию о том, как и где можно оформить данную карту без взимания сервисного сбора.

Оформление карты «МИР» без обслуживающих платежей

Большинство крупных финансовых учреждений России занимаются выпуском карт «МИР». Условия выпуска и обслуживания, включая кэшбек и проценты на остаток средств на счете, индивидуальны для каждого банка. Выбирая карту, стоит учитывать личные финансовые привычки, объем трат и часто посещаемые торговые точки.

Карту «МИР» можно оформить в таких банках, как Сбербанк, Тинькофф, Альфа-банк, ВТБ, Райффайзенбанк и других. Комплектующий список банков, предлагающих карты системы «МИР», доступен на официальном сайте национальной платежной системы.

Среди широкого выбора банков, Сбербанк и Тинькофф банк пользуются особой популярностью среди россиян. Тинькофф банк выделяется своей полностью дистанционной моделью обслуживания. Карту «МИР» здесь можно заказать онлайн, и курьер доставит её прямо до двери. Такие карты обладают всеми функциями обычных дебетовых карт, включая бесконтактные платежи.

Сбербанк, являясь крупнейшим банковским институтом в России, предлагает оформление карт «МИР» с традиционно широким спектром услуг и акций, сопоставимым с условиями стандартных банковских карт. Банкоматы и отделения Сбербанка находятся во всех уголках страны, делая его удобным выбором для большинства граждан.

Особенности карты “МИР”

Карты «МИР» были разработаны как мера защиты финансовой системы России в условиях международных санкций, особенно после того как платежные системы Visa и MasterCard объявили об отказе от работы в РФ в марте 2022 года. Это решение привело к риску блокировки карт российских пользователей, что стало стимулом для разработки альтернативы.

Ключевая особенность карт «МИР» — их ориентация на внутренний рынок России. Для путешествий за рубеж рекомендуется использовать карты других международных платежных систем. Однако эти карты могут быть подключены к сервису Mir Pay, что позволяет владельцам совершать платежи с помощью мобильных устройств.

Карта «МИР» также предлагает программы кэшбека, что делает её привлекательной для пользователей, стремящихся получить дополнительные бонусы за свои расходы. Все социальные выплаты в России осуществляются через систему «МИР», и практически все торговые точки в стране принимают эти карты к оплате.

Не только россияне могут воспользоваться преимуществами карты «МИР». Она доступна и в ряде других стран, таких как Вьетнам, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Беларусь, ОАЭ и т.д.

История разработки карты «МИР» начинается с 2014 года, когда проблемы с использованием карт Visa заставили российское правительство думать о создании собственной платежной системы. Первые карты «МИР» были выпущены в декабре 2015 года. Они обеспечивают независимость от иностранных государств и позволяют совершать внутренние финансовые операции, включая выплату зарплат, пенсий и социальных пособий. Однако, главное отличие от международных платежных систем заключается в ограниченной функциональности за пределами России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *