Трансляция салюта в честь Дня ВМФ в Петербурге 30 июля 2023 года

21:09, 30 Июл, 2023
Владислав Висл
источник фото: wday.ru

В Санкт-Петербурге традиционно отмечают День ВМФ (Военно-морской флот) с военно-морским парадом, концертами артистов на Дворцовой площади и участием тысяч гуляющих людей, которые радостно надевают тельняшки. В 2023 году торжество отмечают 30 июля, — сообщает «Комсомольская правда».

Салют в честь Дня ВМФ в Санкт-Петербурге: где смотреть

Завершится праздничный день ярким салютом, который начнется в 22:30.

Один из лучших способов насладиться салютом – это наблюдать его с теплоходов, подходящих к Петропавловской крепости. С таких кораблей гости смогут увидеть праздничные залпы в первых рядах, на фоне военных судов. Билеты на такие прогулки лучше приобрести заранее, их можно найти на сервисе водных прогулок Nevatrip. Кроме того, пассажиры смогут рассмотреть военные корабли, которые будут стоять в Центральной акватории Невы. Как пишет pronedra.ru, включить онлайн трансляцию также можно и в YouTube.

Также можно наблюдать салют с набережных и мостов, но нужно приходить заранее, чтобы занять место. Чтобы стоять в первых рядах, лучше приходить минимум за час до начала салюта.

Для тех, кто предпочитает наблюдать издалека, интересное зрелище можно увидеть из разных районов города, в том числе через эфиры телеканалов и социальные сети.

На Адмиралтейской набережной обычно устанавливают трибуны на две тысячи человек. На центральных площадях размещают огромные мультимедийные экраны, на которых транслируют все события. А чтобы полюбоваться кораблями вблизи, можно выбрать различные городские локации, расположенные около Невы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *