Где можно посмотреть сериал Чернобыль 2019 года онлайн

14:52, 25 Июн, 2019
Анна Федорова

Чернобыль 2019, смотреть онлайнПятисерийный мири-сериал «Чернобыль» уже закончился, но споры о нем не утихают до сих пор, и кажется, не утихнут еще долго. Что это — вброс или честное кино? Зачем американцы зашли на территорию, куда никогда не ступала нога ни одного из них? Советские люди в сериале — герои или жертвы сегодняшней штатовской пропаганды? И самый банальный — так ли все было на самом деле?

В ролях актеры

Джеймс Космо, Джесси Бакли, Росс Армстронг, Джаред Харрис, Стеллан Скарсгард, Фил Барантини, Джошуа Лис, Эмили Уотсон, Карл Дейвис, Дэниэл Стоунер и другие

Про что сериал Чернобыль (2019, сериал)

На дворе 70-е годы ХХ века. Советское правительство наконец-то закончило проектирование новой атомной электростанции. Местом строительства новой АЭС стал украинский город Чернобыль. Параллельно со строительством электростанции, заново отстраивался и сам Чернобыль. С течением времени некогда провинциальный город на окраине Украины преобразовывался в современный мегаполис.

К концу седьмого десятилетия ХХ века, Чернобыль было уже не узнать. Некогда обычный провинциальный городок на окраине УССР превратился в быстрорастущий и развивающийся мегаполис. В одночасье в Чернобыле появлялась новая инфраструктура, количество действующих больниц и школ возрастало в несколько раз, прокладывались новые современные дороги. Увеличилась и численность населения города. Вишенкой на этом торте стала атомная электростанция, построенная в окрестностях города.

На чернобыльскую АЭС у верхушки Советского Союза были огромные планы. И первое время у номенклатуры это получается. ЧАЭС считается самой мощной атомной электростанцией. По своей мощности, ЧАЭС опережает остальные атомные электростанции. У построенной электростанции были все шансы стать очередным символом советского величия. Но у судьбы были другие планы.

В конце апреля один из энергоблоков атомной электростанции взорвался. Взрыв не прошёл бесследно. Через несколько часов все страны Европы оказались под угрозой заражения радиации. Чтобы не допустить подобного, на ликвидацию последствий аварии были отправлены лучшие умы Советского Союза. Среди них были как ведущие инженеры, так и гениальные учёные. Перед этими людьми стоит нелёгкая задача: ликвидировать последствия взрыва атомной электростанции. И от успеха ликвидации будет зависеть дальнейшая жизнь последующих поколений.

Чернобыль 2019, смотреть онлайн

Что на самом деле стало причиной аварии в Чернобыле?

Этот вопрос расследуется главными героями сериала. Они знают, как произошла авария, но не могут понять его причину.

На самом деле, поиски причины заняли года, но до сих пор ученые не могут прийти к единому выводу. Сама конструкция здания Чернобыльской АЭС имела свои недочеты, о чем знали в Москве, они также повлияли на взрыв. Таким образом, рабочие операторы на заводе, которые проводили эксперимент, были виновны лишь отчасти.

По данным Всемирной ядерной ассоциации, авария была также «прямым следствием изоляции времен холодной войны и, следовательно, отсутствия культуры безопасности».

Краткое содержание серий сериала «Чернобыль»

1 серия

26 апреля 1986 года, Украинская Советская Социалистическая Республика. Рано утром взрыв на Чернобыльской АЭС заставляет рабочих карабкаться, чтобы оценить ущерб. Когда в диспетчерский пункт поступают сообщения о том, что ядро реактора «пропало», заместитель главного инженера Анатолий Дятлов, настаивая на том, что это невозможно, отправляет людей на само ядро для расследования.

Тем временем Василий, пожарный в соседнем городе Припять, вызван, чтобы помочь потушить огонь, оставив позади свою жену Людмилу, которая собирается вместе с другими жителями соседнего Припяти, чтобы восхититься странным жаром на расстоянии. Поскольку рабочие завода и пожарные быстро поддаются радиации, Дятлов и директора завода Виктор Брюханов и Николай Фомин встречаются с Советом Припяти и настаивают на том, что уровни радиации не слишком опасны

2 серия

Через семь часов после чернобыльского взрыва Улана Хомюк, физик-ядерщик из Минска, проснулась в своем кабинете из-за радиационной тревоги и все больше волнуется, когда ее телефонный звонок в Чернобыль остается без ответа. Людмила прибывает в Припятскую больницу в поисках Василия, которого, как она узнает, вертолетом в Москву. На встрече Центрального комитета с Генеральным секретарем Горбачевым Легасов возражает против оценки вице-премьера Бориса Щербины о том, что ситуация сдерживается, и Горбачев в конечном итоге отправляет обоих людей в Чернобыль, где, согласно новым данным, радиация в тысячи раз выше, чем сообщалось. Легасов призывает Щербину эвакуировать Припять, но Щербина беспокоится о реакции Москвы. Когда сообщения о бедствии распространились в Европу, Щербина, наконец, призывает к эвакуации.

3 серия

30 апреля 1986 года. Подкупив свой путь в больницу № 6 в Москве, Людмила игнорирует предупреждения медсестры об ограничении ее контакта с Василием. Легасов предупреждает Щербину о том, что пожар в реакторе наконец-то сдержан, что в результате обвала завода могут быть загрязнены питьевая вода для 50 миллионов человек. Решив установить причину взрыва, Хомюк отправляется в больницу, чтобы взять интервью у мужчин, которые находились на месте происшествия, и привлек к себе нежелательное внимание со стороны КГБ. Когда шахтеры копают туннель под реактором, чтобы предотвратить расплавление, Легасов разрабатывает план дезактивации прилегающих территорий, который потребует привлечения сотен тысяч человек

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *