Где можно увидеть «безумную» Луну в мае 2021 года, опасна ли она

00:52, 16 Май, 2021
Марина Онегина

В течение всего мая 2021 года происходят различные астрономические события: традиционное новолуние, соединение планет, затмение Луны. В конце месяца на ночном небе взойдет Суперлуна, она же «безумная». Полнолуние, совпадающее с затмением, наступит 26 числа. Пора выяснить, опасно ли влияние спутника в этот день.

«Безумная» Луна будет видна многим жителям Земли. По предварительным прогнозам астрологов, она окажется влияние практически на каждого, внесет в жизнь перемены. Для кого-то 26 мая станет особой датой – произойдут судьбоносные перемены.

Почему Луну в мае 2021 года назвали «безумной», и где она будет видна

Май 2021 года заканчивается удивительным астрономическим событием: на небосводе 26 числа взойдет Луна, названная «безумной». Почему? Во-первых, в этот же день спутник будет находиться в фазе полнолуния, во-вторых – произойдет полное лунное затмение, а в-третьих – Суперлуние. Визуально Луна будет казаться больше, ведь именно в этот день она расположиться на коротком расстоянии от планеты.

26 мая яркость Луны усилится, но ее часть будет в тени, ведь начнется затмение. Наблюдателю с земли спутник покажется багровым, а не привычно желтым.

«Безумная» Луна будет видна жителям:

  • Северной Америки
  • Тихого океана
  • Индонезии
  • Австралии
  • Азии (восточному побережью)
  • Дальнего Востока

Влиянием «безумной» Луны усиливает затмение.

Опасна ли «безумная» Луна 26 мая 2021 года

Сотни лет назад люди начали наблюдать за фазами спутника нашей планеты, изучать его влияние, подмечать перемены в жизни. Еще предки заметили, что полнолуние отражается на всем живом. В мае 2021 года «безумная» Луна окажется непредсказуемой, а ее влияние распространится на всех, вызовет у большинства людей беспокойство.

«Безумную» Луну 26 мая можно назвать опасной, поскольку в этот день высоки риски:

— обострения психических заболеваний;

— учащения дорожно-транспортных происшествий;

— катастроф;

— повышения кровоточивости ран;

— возникновения психических расстройств.

В день полнолуния 26 числа в мае не желательно оставаться наедине, особенно людям, склонным к апатии, депрессии. Необходимо следить за самочувствием, физическим состоянием и душевным равновесием.

Какое влияние будет оказывать майская «безумная» Луна

День «безумной» Луны в мае – это 15-е лунные сутки. Он будет энергетически мощным, поэтому необходимо контролировать свои действия, быть осторожными. Желательно посвятить весь день рутинным делам, не спеша выполнить всю запланированную работу. В то же время в предстоящее полнолуние можно обсуждать с начальством давно беспокоящие рабочие моменты, просить о повышении. Также можно утроиться на новую работу.

Под влиянием «Безумной» Луны нельзя что-либо планировать, начинать новое, выполнять серьезные поручения. Желательно отменить командировки и другие поездки, путешествия. День необходимо провести дома. Знак Зодиака, в котором расположится «безумная» Луна – Стрелец. Он оптимистичный, активный. Новые проекты и смелые идеи 26 мая будут одобрены.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *