Где недорого отдохнуть на море с ребенком в августе 2021 года в России и за рубежом

01:36, 21 Июл, 2021
Марина Онегина

Август – наиболее популярный месяц для отдыха на море. Обычно едут за границу, но можно хорошо расслабиться и в России. В нынешних эпидемиологических условиях важно подобрать недорогой тур и в самой безопасной стране. Конец лета омрачает каждого ребенка, и августовский отдых – возможность хорошо расслабиться, зарядиться энергией и восстановить силы перед новым учебным годом.

В 2021 году лето аномальное, поэтому отдых в некоторых странах может стать некомфортным. Тем не менее, на туристический поток это не влияет. Долгожданный отпуск проходит быстро, и жара – не помеха отправиться в какую-то страну.

Где искать дешевые туры на август 2021 года

Планируя поездки в августе, надо знать минимум три вещи:

1 – на всех курортах будет многолюдно;

2 – жара остается адской;

3 – цены высокие.

Впрочем, недорого отдохнуть, да еще с ребенком, в августе можно по горящим путевкам. У каждого туристического оператора свой прайс, даже на одни и те же отели. Одни отправляют туристов регулярными рейсами, другие – по горящим турам. Дешевле их можно купить на:

Это онлайн-агрегаторы, через которые можно найти крупных туроператоров, сравнить их предложения и купить наиболее выгодные туры на определенные даты.

Где недорого отдохнуть на море в России с ребенком в августе 2021 года

Если нет возможности выехать за границу, то отдохнуть в августе 2021 года можно и в России. Для семей с детьми актуальными остаются недорогие предложения. Так, поехать можно:

1 – в Поволжье

Благоприятные климатические условия сделают отдых комфортным. Можно побывать в разных интересных городах:

— в Нижнем Новгороде, где неповторимый рельеф;

— в Казани, где сочетаются культуры разных народов;

— в Самаре, где есть очаровательная набережная;

— в Волгограде, где работает мемориальный музей.

2 – в Краснодарский край

Сейчас воздух прогрет в среднем до +27 градусов, а вода – до +25 градусов. Идти на пляж желательно в утренние часы, поскольку позже уже очень жарко. С ребенком лучше отдыхать не в крупном городе, а в поселке где тише и уютнее.

3 – в Абхазию

Море здесь чистое, солнце – теплое, природа – красивая, и много исторических достопримечательностей. Также здесь отменная кухня: сочное вино, вкусные сыры и мясо, полезные фрукты.

4 – в Крым

На полуострове можно поселиться прямо на берегу моря. Туристам предлагают номера в удобных небольших отелях, гостевых домиках. Популярные туристические города – Судак и Феодосия с песчано-галечными пляжами. На западном берегу отдых недорогой.

Куда за границу поехать с ребенком в августе 2021 года

В августе семьи с детьми предпочитают отдыхать за границей. В 2021 году можно поехать:

1 – в Турцию

Море в конце лета здесь теплое, но и температура высокая. В этом году она достигает +35..+37 градусов. Однако переносить жару не сложно, поскольку влажность низкая. Визу оформлять не нужно. Купить путевку можно от 35 тыс. рублей.

2 – в Тунис

Лучший отдых средиземноморья. Правда, и душно сильно – температура достигает +50 градусов. Вода прогревается до +30 градусов. Купить путевку можно от 70.1 тыс. рублей.

3 – в Грецию

Здесь в августе 2021 года действительно жарко. Покупать путевки надо заранее – спрос на них большой. Купить их можно от 65 тыс. рублей.

4 – на Кипр

В августе здесь жарче, нежели в другие месяцы. Воздух прогревается до +42 градусов. Купить путевку можно от 61 тыс. рублей.

5 – в Черногорию

Здесь комфортным будет отдых у моря с теплой водой, понравится детям. В августе часто проходят музыкальные, гастрономические фестивали. Воздух прогревается до +30 градусов, а вода в море – до +26 градусов. Купить путевку можно от 70 тыс. рублей.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *