Где посмотреть пролет самолетов на День Победы в 2019 году, можно узнать из этой статьи

09:38, 09 Май, 2019
Анна Федорова

С авиационным парадом проще: здесь опять же не нужно ехать в центр. Вертолеты и самолеты выстраиваются в колонну примерно в районе м. Аэропорт и далее уже следуют практически ровно над Ленинградским проспектом и далее в центр. Лучше всего смотреть в районе м. Аэропорт или м. Динамо. Посмотреть на самолёты в центре вряд ли удастся (или нужно приезжать часов в 5 утра, потом всё закроют).

Парад Победы сам по себе является очень зрелищным и красочным, однако его воздушная часть всегда привлекает наибольшее внимание зрителей. Несмотря на то, что пролет самолетов и вертолетов длится всего несколько десятков минут, российские пилоты успевают сполна продемонстрировать свое мастерство.

Где посмотреть пролет самолетов на День Победы в 2019 году

  1.  Если вы хотите посмотреть только воздушный парад, то выбирайте любую точку на Тверских улицах от Маяковки и дальше в область. Лучше всего расположиться на площади Белорусского вокзала. Самолеты полетят вдоль Ленинградки в центр.
  2.  Вторая точка для просмотра самолетов — Софийская набережная. Самую жирную точку для съемки едущей по Васильевскому спуску техники нужно занимать часов с 6-7 утра.

Посмотреть Воздушную часть парада многие смогут даже с балконов своих домов. Самолеты пролетят над Ленинградским шоссе, Тверской улицей и Красной площадью. Также отличный обзор будет открываться из Парка Горького, Петровского парка, Парка Дружбы на Речном вокзале, с Воробьевых гор, набережной Москвы-реки, а также с Белой площади на Белорусском вокзале и из Москва-Сити.

Порядок воздушного строя авиации на Параде Победы в 2019 году

Воздушная часть парада продлится около 10 минут. Время выхода в определённые точки для каждого самолёта и вертолёта высчитывается до секунды. Полёты парадного строя выполняются на высотах от 150 до 450 метров и на скорости от 200 до 550 километров в час в зависимости от рода авиации.

Для проведения тренировки воздушной части парада задействовано 9 аэродромов в Московской, Липецкой, Воронежской, Тверской, Ивановской, Саратовской, Рязанской и Калужской областей.

Парадный строй 2019 года выглядит следующим образом.

По традиции открывают воздушную часть парада вертолёты армейской авиации:

Ми-26 и четыре вертолёта Ми-8АМТШ, за ними пролетят «Беркуты» на Ми-28Н (5) и четвёрка Ка-52, а замкнут вертолётный строй Ми-24 (4).

Впервые за четыре года в параде задействован модернизированный самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50У авиацентра военно-транспортной авиации. Сопровождать его будут три самолёта Ил-76МД.

Строй дальней авиации открывает стратегический ракетоносец Ту-160М с эскортом из четырёх дальних бомбардировщиков Ту-22М3. Затем проследуют три стратегических ракетоносца Ту-95МС, за ними Ил-78 и ещё один Ту-95МС пролетят над Москвой с имитацией дозаправки в воздухе.

В 2019 году в воздушную часть парада Победы вернулись истребители МиГ-29СМТ Астраханского авиацентра — это их первое появление за четыре года. В 2015 году эти самолёты выстроили в небе число «70» в ознаменование 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

За ними пролетит четвёрка фронтовых бомбардировщиков Су-24М, четвёрка сверхзвуковых высотных перехватчиков МиГ-31БМ и четыре фронтовых бомбардировщика Су-34.

Групповым построением «тактическое крыло» над Красной площадью пролетят сразу десять самолётов: истребители Су-35С (2), Су-30СМ (4) и бомбардировщики Су-34 (4).

Завершат воздушную часть парада пилотажные группы «Русские витязи» и Стрижи». Пять истребителей Су-30СМ и четвёрка МиГ-29 построят в небе над столицей знаменитый «Ку́бинский бриллиант».

И по традиции шесть штурмовиков Су-25 Липецкого авиацентра раскрасят небо дымами в цвета российского триколора.

Трансляция Парада Победы 2019 года, смотреть онлайн

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *