Где пройдет музыкальный конкурс Евровидение в 2023 году

17:02, 24 Июн, 2022
Владислав Висл
Источник фото: Lenta.Ru

Победителем Евровидения в 2022 году стала музыкальная группа Kalush Orchestra, которая представляет Украину. У песенного конкурса есть одно простое правило: тот, кто побеждает, принимает мероприятие в следующем году, но в случае Украины было сделано исключение. О том, где могут провести конкурс, сообщает издание «Фонтанка».

Где пройдет Евровидение 2023 года

Kalush Orchestra победили на Евровидении в 2022 году, исполнив композицию под названием Stefania, По правилам проведения конкурса следующий должен проходить в стране, которую представляет победитель предыдущего. Однако Украине отказали в проведении мероприятия. Организаторы ссылаются на события, которые происходят на территории Украины.

У многих поклонников, как из России, так и с Украины, возник вопрос — а где же будут проводить Евровидение, если не в стране, которая победила? Самый очевидный вариант — это Великобритания.

Официального сообщения о том, что Великобритания примет у себя этот конкурс, не было, но все к этому идет. Дело в том, что представитель Великобритании стал вторым на Евровидении в 2022 году. Логично было бы отдать конкурс именно этой стране, других претендентов на данный момент нет.

«Референтная группа и совет управляющих песенного конкурса Евровидение с огромным сожалением пришли к выводу, что, учитывая нынешние условия, ситуацию в области безопасности и операционные гарантии, необходимые для проведения вещателем, не могут быть исполнены общественной телерадиокомпанией Украины», — говорилось в сообщении, которое было опубликовано организаторами.

Решение о том, кто будет принимать конкурс в следующем году, примут со дня на день.

Кто занял вторую строчку на Евровидении 2022 года

Представители Украины заняли первое место в голосовании на Евровидении. Kalush Orchestra — это рэп-трио «Калуш», которое было создано в 2019 году. На Евровидении музыканты исполнили на украинском языке композицию «Стефания», которая посвящается матери солиста группы Олега Псюка. Итоговый результат Украины — 631 балл, но кто занял второе место? Это была Великобритания, у которой 466 баллов. Тройку замкнула Испания — 459 баллов.

От Великобритании выступил Сэм Райдер. Отметим, что в тот вечер, когда стали известны результаты конкурса, сбылась мечта 32-летнего музыканта, ведь он давно мечтал о Евровидении. Райдер с детства увлечен музыкой. Его кумирами были Элтон Джон и Фредди Меркьюри. Зрителей Евровидения покорила композиция Space Man. Сам Райдер признавался в том, что он верит в инопланетян, и однажды якобы видел летающую тарелку.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *