Где пройдут церемонии прощания и похорон с актером Геннадием Юхтиным

11:44, 19 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: Gazeta.Ru

Именитый актер театра и кино Геннадий Юхтин скончался 18 февраля 2022 года. Уже сегодня, 19 февраля, стало известно о том, где и когда пройдет церемония прощания. Об этом, ссылаясь на источник в Союзе кинематографистов РФ, сообщает издание «Известия».

Когда и где будут похороны и прощание с Геннадием Юхтиным

Представитель Союза кинематографистов Российской Федерации сообщил, что церемония прощания с артистом, скорее всего, состоится в ритуальном зале ЦКБ во вторник, 22 февраля 2022 года. На каком кладбище будет похоронен актер — пока не известно.

Российский актер умер 18 февраля 2022 года, ему было 89 лет. Руководитель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов сообщил, что память легендарного артиста может быть увековечена в российской столице.

Источник фото: Vokrug.Tv

Геннадий Юхтин прославился как советский и российский актёр театра и кино, он заслуженный артист РСФСР и народный артист Российской Федерации. Мужчина появился на свет 30 марта 1932 года. Зрителям Геннадий Юхтин запомнился по ролям в лентах «Акваланги на дне», «Дело Румянцева», «Чужая родня» и других кинокартинах.

Постоянные проблемы со здоровьем стали причиной смерти Геннадия Юхтина

В России не стало актера Геннадия Юхтина, который запомнился многим поклонникам из Российской Федерации благодаря ленте «Весна на Заречной улице». К сожалению, возраст давал о себе знать. Артист в последнее время жаловался на ухудшение состояния здоровья, ему было плохо, поэтому он часто попадал в медицинское учреждение.

Источник фото: RG.Ru

За один только февраль 2022 года артист был госпитализирован несколько раз. Звезда отечественного кинематографа неоднократно оказывался на больничной койке в тяжелом состоянии. Медицинские специалисты диагностировали у артиста коронавирусную инфекцию COVID-19.

Известно, что как только артисту стало лучше, он попросился домой, а это стало роковым решением.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *