Где прячут инопланетян в России: уфологи о российских «Зонах 51»

14:15, 18 Июл, 2019
Ольга Вайленко

По словам учредителя Русского общества уфологов Олега Курбатова, на территории РФ могут находиться объекты, на которых, как и на знаменитой «Зоне 51», хранятся доказательства контактов с инопланетянами. Вероятные места расположения таких баз –это подмосковные Мытищи, Крым, Урал и дальше за Уралом.

Однако, добавил уфолог, точных сведений у него нет, поскольку специально этим вопросом не интересовался.

«Серьезного …места, подобного «Зоне 51», у нас не наблюдается», – заключил он.

Тем не менее, нельзя совсем исключать наличие таких баз, поскольку в Интернете можно найти  информацию о воинских частях, которые так или иначе связаны с этим вопросом. Но, опять же, то, что базы действительно находятся в упомянутых местах, не доказано, поэтому не стоит воспринимать эти слухи всерьез.

С чего все началось?

Интерес к военным базам, на которых якобы прячут инопланетян, появился после публикации на Фэйсбуке призыва ворваться на «Зону 51», что в штате Невада, с целью доказать или опровергнуть распространенные слухи о том, что на этой сверхсекретной базе занимаются изучением внеземных цивилизаций и даже прячут свидетельства их существования.

Как ни странно, на призыв отозвалось 1,5 миллиона «борцов за свободу пришельцев» и почти столько же будут пристально следить за развитием событий. «Освобождение инопланетян» должно состояться 20 сентября. Увидев, что дело принимает такой оборот, автор призыва обратился к властям США со словами, что это все шутка и что он не отвечает за тех, кто принял информацию серьезно. Автор просто хотел с «интересными людьми» в Интернете познакомиться. Ну что же, его желание исполнилось, нашлось целых полтора миллиона «интересных людей».

В Пентагоне также вполне серьезно отреагировали на акцию и заявили, что «Зона 51» будет надежно защищаться и желающим «пощекотать нервы» лучше туда не соваться. Об этом сообщила на брифинге для прессы представитель американских ВВС Лора Макэндрюс.

Секретная база в Неваде уже давно обросла подобными легендами. О ней даже упоминается в известном фантастическом фильме «День независимости», снятом в 1996 году, где по сюжету как раз таки на этой базе авторы поместили лабораторию по изучению пришельцев. Чем на самом деле занимаются на данном объекте, до сих пор остается загадкой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *