Как и где россиянам можно посмотреть трансляцию финала Евровидения-2022 в Турине

12:16, 09 Май, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Песенный конкурс Евровидение-2022 состоится в Турине с 10 по 14 мая 2022 года. Известно, что это мероприятие рассчитано на три конкурсных дня. О том, где можно посмотреть шоу, сообщает портал Gol.ru.

Где смотреть финал Евровидения 2022 года

Евровидение, как известно, рассчитано на три конкурсных дня: два полуфинала и финал. Уже определены ведущие Евровидения, а также анонсированы все концерты. Россия исключена из состава участников музыкального конкурса. Всего в мероприятии выступят представители сорока стран, пять из них уже прошли в финал.

Первый полуфинал состоится завтра, 10 мая 2022 года в 22:00 по Москве. Официальную трансляцию музыкального конкурса в своих странах проведут национальные вещатели. Они входят в состав Европейского вещательного союза (EBU). У Российской Федерации такой привилегии не будет. Представители Первого канала, ВГТРК и Радио дома «Останкино», когда узнали об исключении РФ из перечня участников Евровидения, покинули состав EBU. Легального эфира на русском языке ждать не стоит.

Все оставшиеся вещатели будут транслировать Евровидение-2022 на своей территории. Похожая история уже была с «Оскаром», который АВС показывали для американских зрителей. Проблему можно было решить через включение американского VPN, после этого АВС без сбоев работал в РФ во время «Оскара».

Где еще можно посмотреть трансляцию

Иностранные порталы рекомендуют смотреть Евровидение-2022 в режиме онлайн бесплатно через VPN-сервис на платформе BBC iPlayer. Есть и легальный вариант, по которому все еще можно посмотреть на выступления участников.

На YouTube-канале Евровидения видео будут публиковать отдельно и в хорошем качестве. Там уже есть и уникальные записи других треков от участников для Евровидения-2022. Например, пользователям доступна акустическая версия композиции «In The Shadows» группы The Rasmus.

Напомним, второй полуфинал Евровидения-2022 года начнется 12 мая в 22:00 по Москве. Для просмотра также можно воспользоваться тем же способом, как и при трансляции финала.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *